В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Сафонов: На Дальнем Востоке есть все возможности для развития зимних видов спорта Назад
Олег Сафонов: На Дальнем Востоке есть все возможности для развития зимних видов спорта
"У Дальнего Востока есть все возможности для развития зимних видов спорта". Как 20 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе дальневосточного полпреда, об этом заявил полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов, который посетил в Хабаровске новый краевой хоккейный комплекс "Амур".

Полпред познакомился с двумя ледовыми площадками этого одного из крупнейших спортивных сооружений федерального округа и сам опробовал качество льда, приняв участие в тренировке.

"Новый спортивный комплекс - это пример того, как власти должны заботиться о развитии физической культуры и спорта. Детвора теперь может играть в хоккей не только на зимних площадках, но и круглый год на искусственном льду", - отметил Сафонов.

"Вы знаете, что по решению руководства страны в России в связи с предстоящей Олимпиадой в 2014 году вводятся в эксплуатацию новые спортивные площадки, дворцы. Дальний Восток - не исключение. Здесь есть все возможности для развития зимних видов спорта. Если будут такие центры, мы будем развивать физкультуру и спорт, выигрывать, и будем cамой сильной спортивной державой в мире", - заявил полпред.

20.01.2009
www.regnum.ru

Док. 539664
Опублик.: 20.01.09
Число обращений: 2

  • Сафонов Олег Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``