В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Михайлов: Вчера котов душили, душили Назад
Александр Михайлов: Вчера котов душили, душили
Каждый, кто служил в КГБ, прекрасно помнит, какие высокие требования стояли перед оперативными работниками, если решался вопрос о возбуждении уголовного дела. Все факты должны были быть проверены и перепроверены и даже двоякое толкование какой-либо фразы должно было быть исключено, за что спрашивали, что называется по полной программе. Не дай Бог, если следователь в процессе работы не подтвердил изложенный в документе факт. А уж если дело касалось работы по шпионажу то степень ответственности возрастала десятикратно. Международные отношения понимаешь...

Ловили шпиона можно сказать почти поймали. Осталось только подшить документы и отдать в следственную службу и надо было перепроверить на месте ли у шпиона шифр-блокнот средства для тайнописи и другая дребедень полученная из разведцентра. Надо так надо. Собрали бригаду специально обученных людей, да и полезли помолясь в его квартиру. Но Бог не фраер. Он все видит тем более беззаконие. Только приоткрыли дверь как что-то нырь между ног. Остолбенели все явно животное но никто в этой нервотрепке не зафиксировал какого цвета размера а тем более пола. В общем конфуз. Шлют депешу Юстес - центру "сбежала какая-то тварь шлите подмогу".

А дело было накануне 8 марта и народ в конторе уже принаряженный праздничный.
Короче человек десять расфуфыренных джентльменов с Лубянки мчаться товарищей из беды вызвалять. Пока одни работают, бригада зачистки по чердаку пыль поднимает. Голубиный помект, паутина, известка полный набор радостей для домового. Головами о стропила бьются, летучих мышей пугают.

Ну и естественно родственников объекта вспоминают. Виртуозно очень и радостно
Часа через два счастливые и довольные в птичьем помете и паутине волокут беглеца рыжего одноглазого. Ну, естественно, навешали ему от всего своего щедрого пролетарского сердца, дабы впредь неповадно было. А тут и товарищи работу закончили. Все чин-чинарем шифр-блокноты как и положено в тайнике котяра мерзкий в квартире.

Вторая серия началась после ареста агента. Оказалось, что в суете да спешке вместо пушистой Мурки в квартиру был водворен одноглазый мерзкого вида котяра.
- Все понимаю,- удивлялся арестованный но кота-то зачем подменили?
В общем вчера котов душили, душили...


20 января 2009 г.
А.Михайлов
www.viperson.ru

Док. 539613
Перв. публик.: 20.01.09
Последн. ред.: 21.01.09
Число обращений: 8

  • Михайлов Александр Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``