В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мэр Благовещенска принял участие в совещании при правительстве РФ по вопросу введения антикризисных мер Назад
Мэр Благовещенска принял участие в совещании при правительстве РФ по вопросу введения антикризисных мер
Мэр Благовещенска Александр Мигуля принял участие в совещании при Правительстве РФ по вопросу введения антикризисных мер. На заседании, в котором принимали участие члены Правительства, представители Государственной Думы, председатели региональных Законодательных Собраний, мэры 34 российских городов, обсуждалась тема работы в условиях кризиса в России в целом, и в каждом регионе в частности.

С основным докладом на заседании выступил заместитель министра финансов РФ Антон Силуанов. В своём докладе Антон Германович доложил о бюджете РФ на 1 квартал, а также о тех антикризисных мерах, которые предусмотрены правительством РФ.
С докладами также выступили первый заместитель руководителя администрации президента Владислав Сурков, заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков, председатель Государственной Думы РФ Борис Грызлов. По словам докладчиков, сегодня правительством РФ продумывается и реализуется ряд мер, направленных на организацию максимально эффективной работы по преодолению кризиса, это, в частности, и предоставление государственных кредитов, и финансирование в рамках федеральных целевых программ.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе городской администрации, Александр Мигуля подчеркнул, что важнейшим достижением Благовещенска является сохранение проекта Северного жилого района в статусе экспериментальной площадки, что позволяет продолжить федеральное финансирование по ряду строящихся объектов коммунальной инфраструктуры города. В этой связи главная задача руководства города - доказать важность строительства данных объектов для Благовещенска в целом, и для горожан в частности.

В ближайшее время при администрации города Благовещенска будет образована комиссия, в задачи которой войдёт разработка антикризисных мер по городу и контроль их реализации. Работа комиссия будет носить межведомственный характер. В состав комиссии войдут сотрудники администрации города, представители Центра занятости населения, стат.управления, фискальных органов. Возглавит комиссию мэр города Александр Мигуля.

Приоритетным антикризисным направлением по Благовещенску определено сохранение стабильности на рынке труда, создание дополнительных рабочих мест. Ежедневно администрацией города совместно с городским Центром занятости проводится большая работа по отслеживанию ситуации на рынке вакансий. О создании соответствующей программы на уровне страны также говорилось на совещании, в частности в докладе заместителя Председателя Правительства РФ Александра Жукова.

В Благовещенске мэр Александр Мигуля особое внимание отводит строительной сфере, а именно сохранению заданных темпов жилищного строительства. Несмотря на кризис администрация города ставит задачу на 2009 год увеличить объём жилищного строительства до 150 тысяч квадратных метров.
В целом, подытожил Александр Мигуля, в наступившем году нужно будет продолжать трудиться в выбранном направлении.

19.01.2009

www.regions.ru

Док. 539519
Опублик.: 19.01.09
Число обращений: 1

  • Сурков Владислав Юрьевич
  • Грызлов Борис Вячеславович
  • Жуков Александр Дмитриевич
  • Мигуля Александр Анатольевич
  • Мигуля Александр Анатольевич
  • Силуанов Антон Германович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``