В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Московский комсомолец`: Между Беларусью и Россией новая война -- не газовая, а музыкальная Назад
`Московский комсомолец`: Между Беларусью и Россией новая война -- не газовая, а музыкальная
В среду продюсерский центр Виктора Дробыша неожиданно запретил Дмитрию Колдуну участвовать в Евровидении от Беларуси и отказался подписывать заранее согласованный контракт с представителями белорусского оргкомитета, прибывшими для этого в Москву, сообщил сегодня "Московский комсомолец".

Отборочный тур национального фестиваля Еврофест состоялся на прошлой неделе в Минске. Из трех финалистов - Дианы Гурцкой, группы Project и Димы Колдуна - квалификационное жюри выбрало победителя Фабрики звезд-6. Он был торжественно представлен как участник от Беларуси на конкурсе песни Евровидение-2007 в Хельсинки с песней Work Your Magic, специально написанной для конкурса Филиппом Киркоровым и поэтом Карэном Кавалеряном.

Глава национального комитета Еврофест Александр Тиханович сказал вчера, что в центре Дробыша, куда они прибыли подписать формальные документы, ему заявили, что Колдун - очень слабый артист, и продюсерский центр, который уже обжигался на Евровидении с прошлыми выпускницами Фабрики звезд Ю.Савичевой и Н.Подольской, не хочет вновь ставить под удар репутацию своей фирмы.

Обескураженные белорусы уехали назад в Минск, задаваясь вопросом: "Почему Колдун так неожиданно стал слабым артистом и почему об этом вдруг заговорили только сейчас, когда уже пройдена точка невозврата - прошел отборочный конкурс - и прежде никаких сомнений в способностях артиста никто не высказывал? В ЕВС (Европейском вещательном союзе) тем временем Колдун уже официально назван участником конкурса. В центре Виктора Дробыша разъяснений получить пока не удалось. Сам Колдун, который сейчас в Минске, считает произошедшее странным и не собирается отказываться от Евровидения, путевку на которое завоевал, как он считает, в честном соревновании. Похоже, мы стоим на пороге не только грандиозного евроскандала, но и новой российско-белорусской войны, уже не газовой и нефтяной, а музыкальной.

01/02/2007
www.charter97.org

Док. 539474
Перв. публик.: 01.02.07
Последн. ред.: 19.01.09
Число обращений: 130

  • Дробыш Виктор Яковлевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``