В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Борис Грызлов вырастил однопартийца Назад
Борис Грызлов вырастил однопартийца
Сын председателя Госдумы баллотируется в муниципальный совет в Санкт-Петербурге

Петербургские единороссы сформировали список из 1515 кандидатов на выборы депутатов 108 муниципальных советов, которые пройдут 1 марта. Среди баллотирующихся - телеведущий Дмитрий Грызлов, сын Бориса Грызлова.

Конференция по выдвижению кандидатов прошла в среду вечером. Глава регионального отделения партии, спикер местного законодательного собрания Вадим Тюльпанов рассказал о задачах партии на этих выборах и предвыборной программе (единороссы пойдут на выборы под лозунгом "консолидации всех сил по противодействию последствий кризиса"). В списке кандидатов оказался ведущий телеканала "Ваше общественное телевидение" Дмитрий Борисович Грызлов - сын спикера Госдумы, председателя высшего совета "Единой России" Бориса Грызлова.

"А что тут удивительного? - прокомментировал "Ъ" выдвижение господина Грызлова депутат местного заксобрания Виталий Милонов, который координирует избирательную кампанию партии.- Если бы это был просто сын председателя Госдумы, то тогда это было бы некрасиво, но Дмитрий Грызлов - умный человек, ведет передачу, хотя у нее маленькие рейтинги, он давно интересуется общественными проблемами". Депутат Милонов охарактеризовал Грызлова-младшего как очень скромного человека, "который никогда не выпячивал своего происхождения". Собеседник "Ъ" пообещал, что преференций во время предвыборной кампании сыну лидера единороссов не будет, равно как и при формировании руководящих органов после выборов.

В одной популярной социальной сети на странице человека с фамилией и именем Дмитрий Грызлов появилась аватара с фотографией Грызлова-младшего и слоганом "Блок Грызлова. Поддержи на выборах своих в 74 МО".

В 2005 году Дмитрий Грызлов был свидетелем на свадьбе бывшей участницы реалити-шоу "Дом-2" и актрисы фильмов для взрослых Елены Берковой. Так он попал на обложку DVD с записью посвященного свадьбе эротического фильма "Елена Беркова выходит замуж. Брачные игры на Неве". У господина Грызлова-младшего есть свой сайт. При открытии некоторых разделов сайта появляется надпись "Фак ю, Спилберг".

О политических взглядах Дмитрия Грызлова известно немного. В 2007 году он дал интервью, в котором признал: "В связи со своей фамилией я отслеживаю деятельность "Единой России". То, что у нас сегодня происходит, меня очень удручает". Грызлов-младший был недоволен тем, "как формируются списки в партиях, как протаскивают людей, которые не имеют никакого отношения к политике". "Как может писать закон спортсмен? Это должны делать люди, юридически подкованные!" - недоумевал Дмитрий Грызлов, с точки зрения которого "проблема в том, что нормальных кадров нет, их просто не пускают в политику".

16.01.2009
Константин Ъ-Андрианов, Санкт-Петербург; Наталья Ъ-Беспалова
www.kommersant.ru

Док. 538898
Опублик.: 16.01.09
Число обращений: 6

  • Грызлов Борис Вячеславович
  • Грызлов Дмитрий Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``