В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Коряжме пройдут депутатские слушания. Назад
В Коряжме пройдут депутатские слушания.
Депутатские слушания по проекту городского бюджета на 2005 год пройдут сегодня в Коряжме.
Главный финансовый документ муниципального образования рассмотрят руководители структурных подразделений администрации города, депутаты. Заседание открытое, поэтому принять участие в слушаниях могут и простые граждане.
Как сообщила ИА "Двина-Информ", начальник финансового управления администрации Коряжмы Ольга Бушуева, по доходам бюджет на 2005 год сформирован в размере 361 млн 908 тыс рублей, по расходам - 386 млн 898 тыс рублей, с предельным дефицитом в 24 млн 990 тыс рублей.
При составлении бюджета учтены доходы от предпринимательской деятельности в размере 49 млн 272 тыс рублей, субвенция из областного бюджета на выплату заработной платы работникам общего образования и повышение зарплаты с 1 января 2005 года - 62 млн 737 тыс рублей.
"Бюджет на будущий год нельзя назвать благоприятным, так как уходят основные источники доходов, - отметила О.Бушуева. - Водный налог централизован в федеральный бюджет, отменена двухпроцентная ставка налога на прибыль, налог на имущество предприятий централизован в областной бюджет".
Структура доходов состоит из пяти основных пунктов: 52% - налог на доходы физических лиц, 19,8% - земельный налог, 12,4% - плата за негативное воздействие на окружающую среду, 5,4% - единый налог на вмененный доход и 4,3% - аренда муниципального имущества.
Значительные изменения по сравнению с бюджетомтекущего года претерпела расходная часть бюджета - 2005. Так, на областной бюджет передаются расходы по финансированию центра социального обслуживания, взносы в Фонд обязательного медицинского страхования на неработающее население, содержание службы спасения, а также частичное финансирование комитета по здравоохранению и социальному развитию. Устанавливается 100%-й уровень коммунальных платежей населения, из местного бюджета убытки ЖКХ больше оплачиваться не будут.
Затовозвращается финансирование оплаты труда работникам детских дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования. В расходы городского бюджета включены капитальный ремонт жилфонда, увеличение зарплаты работникам бюджетной сферы на 20%, выплаты материальной помощи бюджетникам, питание школьников из малоимущих семей, обеспечение детей первых двух лет жизни из малообеспеченных семей бесплатным отпуском молочных продуктов, а также финансирование нескольких целевых программ.

02.12.2004
www.regions.ru

Док. 538679
Перв. публик.: 02.12.04
Последн. ред.: 15.01.09
Число обращений: 223

  • Бушуева Ольга Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``