В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Возобновил работу ликеро-водочный завод `Петровский`. Назад
Возобновил работу ликеро-водочный завод `Петровский`.
С 1 июня этого года вся ликеро-водочная продукция, производимая двумя официальными ликеро-водочными предприятиями республики должна проходить через акцизный склад. Помимо этого, вся продукция должна иметь специальную маркировку. На первое июня ЛВЗ "Петровский" не имел разрешения на учреждение склада, а из-за технологического склада завод стоял двенадцать дней. В итоге, по информации управления министерства по налогам и сборам России по Карелии, им было произведено на 70% меньше алкогольной продукции по сравнению со среднемесячными показателями 2001 года. В это же время ЛВЗ отпускал ранее произведенную им продукцию, так как ему былоразрешено создавать товарные запасы, чтобы не терять рынок и не прекращать реализацию продукции в розничной сети.
В июле завод также простоял тринадцать дней, разлив своей продукции не производил. Остатки готовой продукции составили чуть больше трехсот тысяч поллитровых бутылок. С двадцать третьего июля, как заверила заместителя руководителя управления министерства по налогам и сборам России по Карелии Ольги Бушуевой, ЛВЗ "Петровский" должен возобновить свою работу. Остановки в июне-июле не должны сказаться на его дальнейшей работе.
Кроме всего прочего, сильно осложнило заводу жизнь то, что в декабре прошлого года ЛВЗ вошел в состав федерального государственного унитарного предприятия "Росспиртпром". "Петровскому" пришлось заняться переоформлением лицензии на право производства и реализации алкогольной продукции и открытие акцизного склада. Как сказала Ольга Бушуева, министерство по налогам и сборам России решило выдать новую лицензию и разрешение на открытие склада, когда недоимка по текущим платежам бюджет им была погашена.
Как выяснилось, из-за претензий к качеству производимых ЛВЗ "Петровский" напитков, содержащих красители из натурального сырья восемь марок были временно сняты с производства, в том числе и водки "Эпос" и "Карелия". Но, как заметила ОльгаБушуева, заводу не нужно боятся, что из-за технологических простоев он потеряетсвою долю на рынке: На алкогольном рынке республики конкуренции практически нет. Емкость рынка около 1250 тысяч декалитров, из которых более восьмисот тысяч продукция местных производителей, большая часть принадлежит "Петровскому".

23.07.2001
www.regions.ru

Док. 538677
Перв. публик.: 23.07.01
Последн. ред.: 15.01.09
Число обращений: 305

  • Бушуева Ольга Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``