В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Более 120 кабинетов волгоградских школ оборудуют в рамках нацроекта Назад
Более 120 кабинетов волгоградских школ оборудуют в рамках нацроекта
В школы Волгоградской области начали поставлять очередную партию учебного оборудования в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона 14 января, первыми учебно-наглядные пособия и интерактивные доски получили малокомплектные школы Дубовского, Жирновского, Старополтавского, Суровикинского районов Волгоградской области, а также учебные заведения города Волжского.

Всего с 14 января по 9 февраля 2009 года по районам региона будет распределён 121 учебный набор для кабинетов химии, физики, биологии, а также 36 интерактивных досок. Средства на закупку оборудования выделены из федерального бюджета. Учебное оборудование включает передовые отечественные разработки, в том числе цифровые образовательные ресурсы: наборы интерактивных задач, демонстраций, видеофрагментов, интерактивных лабораторных работ, наборы схем и шаблонов.

Всего за три года реализации нацпроекта "Образование" школы Волгоградской области пополнили около 1.130 комплектов учебного оборудования, приобретённые за счёт средств федерального и консолидированного бюджетов.


www.regnum.ru

14.01.2009

Док. 538596
Перв. публик.: 14.01.09
Последн. ред.: 15.01.09
Число обращений: 13


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``