В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Жириновский выступил в защиту экс-лидера башкирского ЛДПР Назад
Владимир Жириновский выступил в защиту экс-лидера башкирского ЛДПР
Владимир Жириновский обратился к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой защитить от произвола башкирских правоохранительных органов бывшего лидера регионального отделения ЛДПР Вадима Садыкова.

Поводом для обращения послужило заявление последнего о том, что 11 сентября сотрудники республиканского УБОП МВД принудительно доставили его в уфимский офис УБОПа, где продержали сутки "без еды, без воды, без сна", а также вели допрос с применением "мер физического воздействия". Как отмечает Жириновский, они пытались заставить башкирского экс-лидера написать признание в том, что он оказывал содействие в продвижении некоторых кандидатов в депутаты Госсобрания республики, для чего передал бывшему руководителю региональной администрации Радию Хабирову взятку в 1 млн. руб., - пишет "КоммерсантЪ".

По словам самого Садыкова, заявление было написано "под угрозой лишения свободы и нанесения тяжкого вреда здоровью". После этого он решил обратиться к генпрокурору Юрию Чайке, чтобы, во-первых, найти защиту, во-вторых, добиться наказания виновных работников правоохранительных органов.

18.09.2008
www.fedpress.ru

Док. 538456
Перв. публик.: 18.09.08
Последн. ред.: 14.01.09
Число обращений: 93

  • Жириновский Владимир Вольфович
  • Хабиров Радий Фаритович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``