В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вы к подвоху готовы? Назад
Вы к подвоху готовы?
Самый громкий розыгрыш в истории был абсолютно непреднамеренным и произошел вовсе не 1 апреля, а 30 ноября 1938 года, когда даже телевидения еще не было и в эфире царило радио. В тот воскресный вечер примерно 6 миллионов американцев привычно включили новостной канал CBS и узнали, что "авангард марсианской армии высадился на восточном побережье США и быстро движется по Нью-Джерси, полиция мобилизует все силы, чтобы оказать им сопротивление". И чуть позже: "Тысячи полицейских, военных и мирных жителей уже погибли ужасной смертью от лазерного оружия". Последние слова диктора - "Манхэттен оккупирован вражеской армией!" - услышали уже не все, потому что примерно миллион радиослушателей к этому моменту в панике бросились к телефонам - обзванивать родственников, друзей и знакомых, а те - своих... И - вон из домов, спасайся, кто может... Они поверили! На самом же деле это был всего лишь радиоспектакль по роману Герберта Уэллса "Война миров", адаптированный к американской действительности.

Виктор Трахтенберг, режиссер:

- Как-то мне позвонили и сказали, что дома у меня потоп, трубу прорвало. Примчался - все нормально. Ну дурацкая шутка. Я вообще не люблю розыгрышей, сам никогда этим не занимаюсь. Мне людей жалко. Я даже перестал смотреть программу "Розыгрыш": нельзя так издеваться над людьми, а потом выставлять их эмоции на всеобщее обозрение. Как убого выглядела Ксения Собчак, ругавшаяся во время розыгрыша отборным матом и грозившая всем своими большими связями.

Татьяна Арно, ведущая программы "Розыгрыш", ОРТ:

- Нашу программу любят многие, ведь шутки над знаменитостями, пусть порой и злые, никого не оставляют равнодушными. Хотя в порядке самокритики скажу, что не всегда все бывает удачно: с Чулпан Хаматовой некрасиво вышло. Мы потом долго извинялись. А одна писательница даже в суд на нас подавала. А вот Анастасия Волочкова осталась довольна, хотя и пришлось ей на веревке повисеть во время так называемой фотосессии.

Виктор Арсентьев, аниматор, Москва:

- Знаете, как ежик над своим другом прикололся? Он ему иголки подарил. А я люблю готовые приколы покупать. Вот, например, подушка есть такая, которая издает смешные звуки. Гостю незаметно на стул положишь - и на тебе! А недавно такие шарики купил - бросаешь в бокал с шампанским, а они через 5 минут в мух превращаются. Мои гости хотя и боятся приколов, а всегда ждут, что я им на этот раз придумаю.

Юрий Лоза, композитор:

- Было это в эпоху крайней бедности, когда я работал в "Интеграле" и за концерт получал 11 рублей. У меня и нашего клавишника Игоря Сандлера дни рождения в феврале. Чтобы сэкономить, мы объединялись и праздновали вместе. Так вот, встает Игорь и дарит мне конверт, в котором якобы находится сумма 100 долларов. Потом поднимаюсь я и протягиваю ему конверт с двумя полтинниками "зеленых" (ненастоящих, конечно). Народ был просто в шоке.

Вера Васильева, актриса:

- Я в этом смысле неинтересный экземпляр. Человек я спокойный и тихий. Наверное, поэтому меня никто и не разыгрывает.

Виктор Коклюшкин, писатель-сатирик:

- Меня никогда не разыгрывают. Наверное, боятся.

31.03.2007
www.trud.ru

Док. 538433
Перв. публик.: 31.03.07
Последн. ред.: 14.01.09
Число обращений: 108

  • Лоза Юрий Эдуардович
  • Арно Татьяна (Шешукова Татьяна Викторовна)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``