В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хозяйства Брянской области получили новые комбайны Назад
Хозяйства Брянской области получили новые комбайны
На Брянщину поступила очередная партия зерноуборочный комбайнов. В Новозыбкове с железнодорожных платформ сошли 40 новеньких "Нив-эффектов".
- Из-за плохих погодных условий мы задерживаемся с уборкой зерновых и зернобобовых культур, - сказал заместитель губернатора Николай Симоненко. - Поэтому 40 комбайнов, которые поступили по Губернаторской программе поддержки агропромышленного комплекса, как нельзя кстати. Это даст возможность хозяйствам уже через пару дней после обкатки и приведения комбайна в нормативное состояние приступить на них к уборке.
Новая техника поступит в хозяйства 21 района области, передает БРЯНСК.RU.
- Старались учесть заявки в полном объеме, - добавил Николай Симоненко. - Даже те хозяйства, которые не были включены в Губернаторскую программу, но обратились к нам с просьбой оказать содействие в приобретении техники мы, по поручению губернатора, включили их в список, и они сегодня тоже ее получили.
- На данном этапе мы завершаем программу поддержки агропромышленного комплекса, объявленной губернатором, - подытожил Симоненко. - Миллиард рублей, который был определен и утвержден облдумой для помощи селу мы уже освоили в полном объеме. Сейчас Губернатором Николаем Дениным поставлена задача обеспечить сев озимых культур минеральными удобрениями. В ближайшие день-два они поступят в область.

31.08.2006
www.regions.ru

Док. 538209
Перв. публик.: 31.08.06
Последн. ред.: 13.01.09
Число обращений: 155

  • Симоненко Николай Кириллович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``