В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Михайлов: Входя без приглашения, смотри под ноги Назад
Александр Михайлов: Входя без приглашения, смотри под ноги
Азарт сродни вирусу. От него весь организм страдает, и душа и голова и тело.
Морозной зимой реализовывали дело по хищению оружия. Долго за торговцами охотились, долго ждали. Но вот, наконец! Идет команда, что пора завязывать с бандитами. И оружие у них и покупатель при деньгах.
Славненько!

Рванули на нескольких машинах в Московскую область. Темно, хлопья снега, словно занавес парчовый. Не видно ни зги. Но прилетели на место, сориентировались. Вот уже и наружная разведка встречает. Замерзли бедолаги, всеми членами звенят - за версту в ночной тишине слышно.

Так, мол, и так. Все клиенты на месте. А место это гараж на огромной автостоянке. Подтянулись. Рассредоточились. Первыми естественно тяжелых выставляем. А тяжелыми у нас называют группу захвата, потому, что на теле и в руках у них килограмм по сорок. Бронежилет, разгрузка с магазинами, рациями и прочей дребеденью. А голова как шар чугунный в бронированном шлеме с забралом.

Напряглись, сосредоточились, приготовились к рывку.
Крикнул начальник "Атака!" - рванули они двери гаража, гаркнули в несколько глоток "Стоять! КГБ!" И испарились. Вот были, а вот уже и нет. Дематериализация какая-то.

А в гараже три мужика у верстака сделку обмывают. Видно только что стакан опрокинули, да так и застыли с закуской в руке. Что там Гоголю с немой сценой в "Ревизоре". Стоим смотрим, друг на друга, а в воздухе мат висит и непонятно кто такие художественные рулады исполняет.

А голоса чуть ли не из преисподней слышатся. Глянули под ноги, а там открытый зев черного погреба. Вот в него-то, как в волчью яму вся группа захвата и ушла.
Удивительно, что потом мы так и не поняли, как столь затяжной коллективный полет на глубину трех метров не имел жертв и разрушений. "Тяжелые" вылезли без единой царапины.

Но по ноги, входя без приглашения, смотреть стали.

13 января 2009 года
А.Михайлов
www.viperson.ru

Док. 538054
Перв. публик.: 13.01.09
Последн. ред.: 14.01.09
Число обращений: 4

  • Михайлов Александр Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``