В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Суд оставил в силе приговор пермскому депутату, осужденному за избиение пенсионерки Назад
Суд оставил в силе приговор пермскому депутату, осужденному за избиение пенсионерки
Сегодня, 24 марта, судья Мотовилихинского районного суда Игорь Веснин отказал депутату Пермской городской Думы Михаилу Касимову в изменении решения суда по делу пенсионерки Виолетты Казанцевой, сообщила "URA.Ru" секретарь Игоря Веснина. Напомним, ранее мировой судья признал парламентария виновным по части 1 статьи 116 Уголовного кодекса РФ в "насильственных действиях" по отношению к женщине. Суд назначил депутату наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей. Сам парламентарий считает себя невиновным. Об этом он заявил в своем последнем слове 21 марта. Касимов уверяет, что пенсионерка сама нанесла себе увечья.

Отметим, депутат, скорее всего, будет обжаловать решение районного суда в краевой инстанции. Ведь в противном случае ему придется расстаться со своим мандатом уже сейчас. А так останется последняя надежда - Пермский краевой суд. Если же и он отклонит апелляционную жалобу народного избранника, то потери мандата уже не миновать.

Как сообщалось, суд согласился с доводами истицы, утверждавшей, что в день выборов в Законодательное собрание Пермского края 3 декабря 2006 года на избирательном участке она попыталась вручить Касимову листовку. В ответ депутат ударил пенсионерку кулаком в лицо. Сам Касимов утверждает, что, защищаясь, просто оттолкнул женщину.

24.03.08
Ольга Ерачина
URA.Ru

Док. 537869
Перв. публик.: 24.03.08
Последн. ред.: 12.01.09
Число обращений: 76

  • Касимов Михаил Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``