В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Куржиямский: `Сообщение о доминировании агитматериалов `Единой России` встречаю впервые` Назад
Михаил Куржиямский: `Сообщение о доминировании агитматериалов `Единой России` встречаю впервые`
Несколько дней назад в СМИ появилась информация о том, что представители партии ЛДПР по Ленинградской области обвинили государственные средства массовой информации региона в том, что у них доминируют агитационные материалы партии "Единая Россия", что ущемляет интересы остальных партий. В этом вопросе ЛДПР поддержали и другие участники предвыборной кампании в Госдуму СПС, КПРФ, "Справедливая Россия" и другие.

Lenizdat.ru обратился за комментарием к председателю Комитета по информационно-аналитическому обеспечению Ленинградской области Михаилу Куржиямскому.

Я никак не могу прокомментировать претензии представителей партии ЛДПР. Во-первых, в сообщении этот источник информации оставлен анонимным. А во-вторых, как представитель власти я не имею права выражать свое мнение о той или иной политической партии, отметил Михаил Юрьевич. Что же касается информационного агентства, которое опубликовало эту заметку, то я могу здесь выразить свое мнение. Я считаю некорректным, когда одно СМИ критикует другое в данном случае своих коллег в Ленинградской области. Если агентство считает, что в отношении ЛДПР допущена несправедливость, то оно может оказать им какую-нибудь информационную поддержку, и тем самым эту несправедливость компенсировать.

Но я должен подчеркнуть, что сообщение подобного содержания о доминировании агитационных материалов "Единой России" я встречаю впервые. Хотя по долгу службы я постоянно отслеживаю содержание СМИ.

Кроме того, если ЛДПР или другие политические партии чувствуют, что во время избирательной кампании их в чем-то ущемляют, они всегда могут обратиться с официальной жалобой в Избирательную комиссию Ленинградской области. Закон один для всех.

15 ноября 2007

www.zaks.ru

Док. 537533
Перв. публик.: 15.11.07
Последн. ред.: 11.01.09
Число обращений: 119

  • Куржиямский Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``