В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Искать пропавший на Алтае вертолет будут московские спасатели Назад
Искать пропавший на Алтае вертолет будут московские спасатели
Поиски пропавшего в пятницу на Алтае вертолета Ми-8 пока ни к чему не привели. Сейчас поисково-спасательные работы с помощью четырех самолетов (два Ан-2, один Ан-12 и один Ан-74) и двух вертолетов ведет региональное управление МЧС . Однако, как пояснили в управлении информации МЧС РФ, затруднения спасателей вызваны большим районом поиска и сложной местностью, где была потеряна связь с вертолетом. Он упал, предположительно, в гористом районе, поросшем лесом.

В этой связи руководством МЧС принято решение о направлении из Москвы дополнительных специалистов со спецоборудованием. В настоящий момент в Подмосковном аэродроме Раменское готовится к отправке самолет Ил-76 с 30 спасателями на борту средствами связи и аппаратурой для поиска людей.

Кроме того, сотрудник МЧС надеются, что в поисках им помогут местные жители. Спасатели опросили местных жителей, и те сообщили, что слышали громкий хлопок в воздухе и могут указать район предположительного крушения. В то же время в горах, неподалеку от города Кош-Агач были замечены световые сигналы. Спасатели полагают, что именно там может находиться пропавший вертолет.

Напомним, вертолет компании "Газпромавиа", совершавший рейс по маршруту Бийск - Чемал - Кош-Агач 9 января в назначенное время - около 11:00 мск - не вышел на связь с наземными службами и позднее не прибыл в пункт назначения. На борту вертолета, предположительно, находились 11 человек. Среди них, по предварительным данным МЧС, был полномочный представитель президента РФ в Госдуме Александр Косопкин, а также вице-премьер правительства РА Анатолий Банных и начальник республиканского управления по охране и восстановлению охотничьих животных Виктор Каймин. По некоторым сведениям, пассажиры Ми-8 направлялись на охоту и взяли с собой охотничьи ружья. Но где теперь находится вертолет и все, кто был на его борту непонятно.

Добавим, что по факту пропажи вертолета было возбуждено уголовное дело.

10 января 2009 г

top.rbc.ru

Док. 537448
Опублик.: 11.01.09
Число обращений: 1

  • Косопкин Александр Сергеевич
  • Каймин Виктор Яшбаевич
  • Банных Анатолий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``