В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Последние новости с газового фронта - Владимир Путин и Евросоюз Назад
Последние новости с газового фронта - Владимир Путин и Евросоюз
Сегодня в 18 часов 06 минут РИА Новости передала следующую информацию.

Если Украина в ближайшее время не откроет транзит российского газа в Европу, "Газпром" будет вынужден остановить его поставки на Украину, сообщил премьер РФ Владимир Путин в телефонном разговоре со своим чешским коллегой Миреком Тополанеком.

Путин информировал Тополанека, что до сих пор Россия продолжает поставки транзитного газа для европейских потребителей на территорию Украины, и это делается, несмотря на то, что Украина полностью закрыла все транзитные потоки российского газа в Европу, сообщила пресс-служба правительства РФ.

"В том случае, если украинские власти в самое ближайшее время не пересмотрят это свое решение, "Газпром" будет вынужден остановить потоки транзитного газа на Украину, поскольку это теряет смысл: европейские потребители его все равно не получают", - приводит слова Путина пресс-служба.

Глава правительства РФ активно поддержал предложение премьера Чехии о направлении международных наблюдателей, в том числе от ЕС, на территорию Украины и России.

Российский премьер отметил, что глава "Газпрома" Алексей Миллер имеет все полномочия для согласования механизмов контроля с участием международных наблюдателей.

"Если Украина в ближайшее время не откроет транзит российского газа и, как уже было отмечено, Россия будет вынуждена остановить потоки транзитного газа на Украину, то "Газпром" возобновит поставки только после отработки механизмов контроля с участием международных наблюдателей", - сказал Путин".

Первая новость в этой информации подтверждает заявление "Газпрома" о том, что он не прекращал транзит газа для Европы через территорию Украины.

Вторая заключается в том, что если Украина немедленно не откроет газовые заслонки, то "Газпром" "возобновит поставки только после отработки механизмов контроля с участием международных наблюдателей". Это значит, что ещё минимум неделю газ через территорию Украины не пустят.
Замерзнет Европа, и вся вина за это ляжет на безумцев из Киева.

К тому же как сообщило Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0

На украинской ГТС возможны серьезные аварии в условиях, когда через "трубу" не идут прокачки российского газа.

Об этом заявил заместитель главы "Газпрома" Александр Медведев.
"В условиях холодной погоды, если газ не идет через систему, такое может произойти", - сказал он в эфире российского ТВ.

"Система может остановиться, а в холодную погоду это чревато образованием гидратных пробок, чтобы это преодолеть, потребуются очень серьезные операции, включая новые врезки в трубу", - добавил Медведев.
"Мы обязаны сообщить, чем чревато безответственное поведение украинской стороны", - подчеркнул он.

"У нас не укладывается в голову, как украинская сторона пошла на беспрецедентный шаг в истории, никакого рационального объяснения этому нет, они по-прежнему отсутствуют за столом переговоров... Вопрос вышел из предмета коммерческого спора. Такое поведение необъяснимо", - резюмировал Медведев.


Олег Родионов.

07 января 2009 года.
www.viperson.ru

Док. 537383
Перв. публик.: 07.01.09
Последн. ред.: 14.01.09
Число обращений: 8

  • Путин Владимир Владимирович
  • Медведев Александр Иванович
  • Родионов Олег Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``