В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Последние новости с газового фронта Назад
Последние новости с газового фронта
Как и обещала наша редакция электронного издания "Информационно-аналитический портал "VIPERSON" (Виперсон)" мы передаём последние на это время новости с газового фронта по информации, сообщенной деловой газетой "Взгляд".

Официальный представитель НАК "Нафтогаз Украины" Валентин Землянский сообщил, что переговоры России и Украины по газу возобновятся 8 января.

Комментируя заявление украинской стороны, официальный представитель российского газового холдинга Сергей Куприянов заявил журналистам во вторник, что Газпром готов в любую минуту возобновить переговоры с "Нафтогазом".

"Заявления о намерении продолжить переговоры лишь 8 января нас удивляют. Мы готовы начать переговоры в любую минуту", - цитирует слова Куприянова РИА "Новости".

Как писала газета ВЗГЛЯД, переговоры между Газпромом и "Нафтогазом" были прерваны 31 декабря 2008 года. Команду на прекращение в одностороннем порядке переговоров с Газпромом о поставке газа в этом году дал лично президент Украины Виктор Ющенко, сообщил накануне глава Газпрома Алексей Миллер.

Россия увеличивает альтернативные поставки газа в Европу

ОАО "Газпром" увеличивает альтернативные поставки газа европейским потребителям в связи с сокращением транзитных поставок через Украину, сообщил официальный представитель российского газового холдинга Сергей Куприянов.

"Для обеспечения европейских потребителей Газпром направляет дополнительные объемы через Белоруссию и "Голубой поток", а также использует свои резервы в европейских подземных хранилищах газа и проводит операции на спотовом рынке", - сказал представитель газового концерна, передает РИА "Новости".

Как сообщает "Интерфакс", во вторник днем польский газовый концерн "ПГНиГ" обратился к Газпрому с просьбой увеличить на 4-5 млн. кубометров в сутки поставки газа по газопроводу Ямал-Европа, который пролегает через Белоруссию.

О чём говорят эти новости?

Похоже после встречи сегодня в Киеве с представителями Евросоюза у "Нафтогаза Украины" начинают сдавать нервишки. Тем более что "Газпром" начинает выполнять своё обещание увеличить альтернативные поставки газа своим европейским потребителям.

В сегодняшнем утренним материале "Вор будет наказан - Газпром прекращает подавать газ для транзита через Украину в размере украденных объёмов" мы уже приводили ответ Алексея Миллера на вопрос Владимира Путина кто будет оплачивать эти издержки, разумеется НАК "Нафтогаз Украины".

Завтра 7 января в Рождество Христово представители "Нафтогаз Украины" желают праздновать, а не работать. Им плевать, что Европа начинает мёрзнуть. С такими партнёрами нельзя больше работать.

Лев Иванов.

06 января 2009 года.
www.viperson.ru

Док. 537379
Перв. публик.: 06.01.09
Последн. ред.: 14.01.09
Число обращений: 8

  • Миллер Алексей Борисович
  • Иванов Лев Иванович
  • Куприянов Сергей Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``