В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
50 лет победе кубинской революции Назад
50 лет победе кубинской революции
Вчера 1 января 2008 года исполнилось 50 лет победе кубинской революции.

Перед этим праздником Президент России Дмитрий Медведев в самом конце ноября нанёс официальный визит на Кубу и провёл успешные переговоры с Председателем Государственного совета и Совета министров Кубы Раулем Кастро, а также встретился с Первым секретарём Центрального комитета Коммунистической партии Кубы Фиделем Кастро. Этот визит придал новый значительный импульс развитию российско-кубинских отношений во имя интересов наших народов.

Поэтому наша редакция электронного издания "Информационно-аналитический портал "VIPERSON" (Виперсон)" абсолютно с большим пониманием отнеслась к сообщению пресс-службы Президента России о том, что Дмитрий Медведев поздравил Председателя Государственного совета и Совета министров Кубы Рауля Кастро и Первого секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Кубы Фиделя Кастро с национальным праздником - 50-й годовщиной Дня освобождения Кубы и считает необходимым привести с помощью официального сайта Президента России www.kremlin.ru эту информацию для сведения широкой общественности страны

.
В поздравлении главы государства Раулю Кастро, в частности, говорится:

"Сегодня проверенные временем отношения взаимопонимания и сотрудничества между Россией и Кубой обретают новую динамику. Глубокие традиции дружбы народов наших стран являются прочной основой для расширяющегося двустороннего взаимодействия и координации усилий на международной арене".

В поздравительном послании Дмитрия Медведева Фиделю Кастро, в частности, говорится:

"Кубинская революция - дело всей Вашей жизни - открыла народу Кубы путь к свободе. Она вошла в историю как легендарный пример борьбы за высокие идеалы социальной справедливости.

Убеждён, что набирающее новую динамику российско-кубинское сотрудничество будет и впредь успешно развиваться на благо народов России и Кубы, в интересах установления многостороннего и стабильного миропорядка".

Умеет наш Президент находить для каждого из братьев Кастро самые важные и нужные слова. Поэтому нам остаётся только присоединится к его поздравлениям и пожелать кубинскому народу новых успехов в борьбе за высокие идеалы социальной справедливости.

Наталия Месяцева.

02 января 2008 года.
www.viperson.ru

Док. 537288
Перв. публик.: 02.01.09
Последн. ред.: 04.01.09
Число обращений: 7

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Месяцева Наталия Евгеньевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``