В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Барышников: Тюменские депутаты `Единой России` инспектируют дороги в регионе Назад
Николай Барышников: Тюменские депутаты `Единой России` инспектируют дороги в регионе
Тюмень. 2 октября. На днях депутат областной Думы Николай Барышников побывал в Вагайском районе, сообщили ИАА "Регионы России" в пресс-службе Тюменской областной думы. Законодатель курирует проект Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия" "Дороги "Единой России". Цель депутатов - способствовать строительству и реконструкции дорог юга Тюменской области.

Нынешняя поездка была посвящена дороге "Аромашево - Вагай". Ее пытаются построить с 1994 года. Но по-настоящему за строительство взялись год назад. Финансирование осуществляется из областного бюджета. Окончить работы планируют в октябре 2009-го. Препятствия для работы дорожников - устаревшая документация, которую пришлось переделывать, торги, на которых определяется подрядчик и земельные вопросы. "Это сдерживает строительство. Но все преграды - временные, - отметил депутат Николай Барышников, - главное, что эта дорога для Вагайского района - дорога жизни. Она имеет не только межрегиональное значение, но и является толчком для развития для ряда сел и деревень".

По мнению заместителя главы Вагайского района Ивана Корикова, с дорогами дела на территории обстоят не очень благополучно: "Строительство новой дороги откроет перспективы для жителей и придаст им уверенности в завтрашнем дне".

Напомним, проект "дороги Единой России" включает строительство, ремонт, содержание дорог. Когда был утвержден проект, тюменские депутаты-"единороссы", по словам Барышникова, создали рабочую группу, обратились с запросом в официальные учреждения о состоянии дорожной сети и возможности проинспектировать региональные дороги лично.


gosrf.ru

02.10.2008

Док. 537254
Перв. публик.: 02.10.08
Последн. ред.: 02.01.09
Число обращений: 85

  • Барышников Николай Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``