В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Строительство объездной дороги в Тюмени завершится к 2012 году Назад
Строительство объездной дороги в Тюмени завершится к 2012 году
Сегодня, 14 октября в рамках проекта "Дороги "Единой России", реализуемого Тюменским региональным отделением партии, депутат областной думы Николай Барышников и начальник управления автомобильных дорог области Алмаз Закиев побывали на объездной дороге Тюмени.

Напомним, объездная дорога - областная собственность. Строится и содержится на средства областного бюджета. По словам Алмаза Закиева, этот объект имеет огромное значение. Дорога находится на пересечение 4-х федеральных трасс (дорог на Ишим - Омск, Екатеринбург, Курган и направления Тобольск - Сургут - Надым - Салехард).

Опоясать кольцом Тюмень решено было в начале 2000-х гг. За последние годы в этом направление сделано многое. На данный момент из 55 км, построено половина, не считая транспортных развязок. Реконструирован Южный обход, это участки Автоцентр "Дина" - "ТЭЦ-2", "Дина" - "Червишевский тракт". В районе учхоза построена развязка. Ведется реконструкция Западного и Северного обходов. Готова проектная документация по Восточному направлению.

По мнению Алмаза Закиева, строительство объездной идет неплохими темпами, но есть проблемы, которые мешают окончанию проекта. Например, не всегда просто идет выкуп земельных участков. По закону пока участок не в собственности, к работе приступать нельзя. По этой причине не продвигается строительство развязки на Московском тракте, т.к. этот участок дороги находится в федеральной собственности. Также процесс затрудняет перенос газопроводов и водопроводов.

Не забывают при строительстве объездной и про пешеходов. Вскоре в Тюмени, как в Москве, воздвигнут надземные переходы. Со временем объездная дорога Тюмени станет городской улицей. Сроки окончания строительства Алмаз Закиев называет осторожно - к 2012 год.

В планах областных властей - строительство второго транспортного кольца, проектирование которого вот-вот начнется. Как рассказал Николай Барышников, по итогам поездок по дорогам юга области будет создана рабочая группа, на которой представители правительства и депутаты областной думы рассмотрят все предложения по реконструкции и строительству, чтобы ускорить процесс.


tyumen.rfn.ru

14.10.2008

Док. 537242
Перв. публик.: 14.10.08
Последн. ред.: 02.01.09
Число обращений: 84

  • Барышников Николай Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``