В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Договор дороже денег Назад
Договор дороже денег
В актовом зале главного корпуса ЧГУ состоялась конференция трудового коллектива вуза. Преподаватели, студенты и сотрудники обсуждали коллективный договор на 2005-2007 годы.

Отличников труда и учебы награждали почетными грамотами, к которым также полагается еще и денежная компенсация: так в университете принято поддерживать тех, кто хорошо работает и учится. 244 делегата, представители структурных подразделений ЧГУ, дружно поставили работодателю "пятерку". Этот факт, безусловно, станет достоянием гласности на самом высоком уровне: ведь в работе конференции приняли участие министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Г.П. Чернова, председатель рескома профсоюзов работников образования З.Н. Степанова.

Последние новости университетской жизни таковы. Грядут изменения в главном правовом документе ЧГУ - Уставе. Об этом аудитории доложил начальник правового управления вуза С. Тасаков. "Конституция" университета приводится в соответствие с федеральным законодательством. Словом, все как в большом государстве. Сравнение вполне уместное, ведь и территориально, и по численности студентов и преподавателей в республике нашей альма-матер нет равных.

Ректор академик Л.П. Кураков рассказал аудитории о том, что университет не только крупнейшее образовательное учреждение Чувашии, но и одно из самых преуспевающих в части социальной ориентированности и качества предоставляемых образовательных услуг. Действительно, забота о нравственном и физическом здоровье, материальном благополучии и улучшении жилищно-бытовых условий членов многотысячного вузовского коллектива всегда на первом месте. Университет неоднократно завоевывал престижные награды, участвуя во всероссийских конкурсах. Когда между собой соревнуются вузы нефтегазодобывающих отраслей народного хозяйства, у которых денег куры не клюют, и доказывают правительственной комиссии, кто лучше всех печется о своем коллективе, а при этом лавры победителя получает государственный университет из Чувашии, значит, деньги в этой жизни не главное?

В заключение встречи состоялся концерт, в котором участвовали преподаватели и студенты факультета искусств ЧГУ.


27.11.2007

Mc.chuvashia.com

Док. 537168
Перв. публик.: 27.11.07
Последн. ред.: 02.01.09
Число обращений: 112

  • Кураков Лев Пантелеймонович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``