В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Безопасность страны в одном журнале Назад
Безопасность страны в одном журнале
В феврале в свет выходит новый журнал "Индекс безопасности".

Об этом в интервью каналу "Вести" сообщил главный редактор журнала "Индекс безопасности", директор Центра политических исследований России Владимир Орлов. Издание будет посвящено глобальной безопасности во всех сферах - от энергетики до международного терроризма и ядерной угрозы. Предшественником издания был журнал "Ядерный контроль", просуществовавший 12 лет. По словам главного редактора, новое издание позволит наполнить журнал еще большим количеством материалов, аналитических статей, интервью, связанных с актуальными для России проблемами глобальной безопасности.

Англоязычная версия журнала будет презентоваться в феврале в Женеве. Издание, подготовленное полностью российскими силами, будет распространяться из Швейцарии на весь мир: на Европу, Северную Америку, Ближний Восток, Персидский залив, Восточную Азию и другие регионы. Цель англоязычной версии "Индекса безопасности" - донести до всего мира российские точки зрения на проблемы глобальной безопасности.

Издание журнала "Индекс безопасности" полностью обеспечивается работой института, который называется Центр политических исследований в России (ПИР-Центр). Журнал рассчитан на политиков, людей, которые принимают решения - как в России, так и за рубежом, в частности, на руководителей большинства ведомств, прямо или косвенно связанных с проблемами безопасности.

Первый номер журнала содержит 200 страниц. Журнал доступен в том числе и в сети интернет. Российское издание распространяется по подписке и по специальным рассылкам. Международное издание будет распространяется из Женевы по всему миру.

05.02.2007
http://media-atlas.ru/news/?a=view&id=21813

Док. 536884
Перв. публик.: 05.02.07
Последн. ред.: 30.12.08
Число обращений: 77

  • Орлов Владимир Андреевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``