В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Михайлов: Я объявил им бактериологическую войну Назад
Александр Михайлов: Я объявил им бактериологическую войну
Приехал мой приятель из командировки с Крайнего Севера и такую историю рассказывает.
Городок, где он был малюсенький, что не на каждой карте его найдешь. Домишки по самые окна в землю вросли. Заборы латаные перелатанные. Но был в центре этого пункта дом. Вроде ничем не знаменитый. Такой же кривой, как и все, только белой известью выкрашен. Так его и звали "Белый Дом". А в том доме Белом располагалось местное отделение милиции. И тоже как городок маленькое. Несколько комнатушек, да СИЗО - следственный изолятор. Дурная слава о нем ходила. И причиной тому были клопы. Здоровенные, словно жуки майские. Попадет туда хулиган какой, так все проклянет и готов потом клясться на Уголовном кодексе, что попал сюда в последний раз.
Что только не делали и дустом их морили и холодом. Им все нипочем. Сначала исчезнут, вымрут как мамонты на морозе, а потом снова.
Но однажды мой приятель проник в тайну этих членистоногих.
Сидят они с начальником милиции у того в кабинете и пьют. Чай. Говорят о том, о сем. Вдруг милиционер зачем-то в шкаф свой полез. Открывает дверцу и у моего приятеля мурашки по телу побежали. Стоит там, рядом с сахаром огромная банка из - под импортного повидла. А там темное что-то шевелящееся.
"Что такое?"- спрашивает коллегу.
"Генетический фонд, - отвечает. - Клопы это" - говорит. "Я,- говорит, объявил шпане местной бактериологическую войну. Заметил я, что больше всего боятся они не мордобоя, не сроков (тут они все герои!), а встречи с этими прекрасными насекомыми. Каждый, кто попадает ко мне в СИЗО, обязательно их запомнит. Начальников, да следователей много, а таких клопов нет нигде. Я их специально на развод держу, а то, понимаешь, санэпидстанция травит их почем зря. А где других взять. Как уедут люди в белых халатах из милиции я новую партию туда пускаю"

29 декабря 2008 года
А.Михайлов
www.viperson.ru

Док. 536597
Опублик.: 29.12.08
Число обращений: 3

  • Михайлов Александр Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``