В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Омской области средний надой молока на корову составляет 4746 килограммов в год Назад
В Омской области средний надой молока на корову составляет 4746 килограммов в год
На сегодняшний день в Томской области средний надой молока на корову составляет 4746 кг в год, тогда как средний показатель по стране - 4 тыс. кг. Об этом рассказал губернатором Томской области Виктор Кресс на встрече с Министром сельского хозяйства Алексеем Гордеевым, прошедшей 24 декабря в Москве.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, в текущем году в молочном животноводстве Томской области наблюдался стабильный рост. Этому способствовало техническое перевооружение, которым при поддержке областного бюджета занимались в большинстве хозяйств.

По словам Виктора Кресса, с вводом в эксплуатацию двух новых молочных комплексов Томская область надеется на дальнейшее увеличение объемов производства молока. Однако губернатор выразил озабоченность темпами строительства этих объектов в связи с экономическим кризисом.

Глава Минсельхоза Алексей Гордеев отметил, что Правительство России предпринимает ряд действий, которые должны компенсировать отрицательное влияние глобального кризиса на отечественное сельское хозяйство.



24 декабря 2008 года

www.rost.ru

Док. 535966
Перв. публик.: 24.12.08
Последн. ред.: 27.12.08
Число обращений: 12

  • Кресс Виктор Мельхиорович
  • Гордеев Алексей Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``