В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Тюменской области вырос объем ввода жилья Назад
В Тюменской области вырос объем ввода жилья
В 2008 году Тюменская область вышла на 117% роста объема ввода жилья по отношению к уровню 2007 года. Об этом сообщил губернатор области Владимир Якушев на заседании совета по вопросам реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", прошедшем 23 декабря.

По словам Владимира Якушева, девять муниципальных образований уже выполнило план по вводу жилья в полном объеме.

Одновременно правительство области занимается реализацией мероприятий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья - регион стал участником программы по предоставлению финансовой поддержки на эти цели за счет федерального Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Помимо этого в 2008 году, как и было запланировано, завершена разработка полного комплекта градостроительной документации для всех муниципальных образований региона. Он пройдет согласование и утверждение в первой половине 2009 года.

Владимир Якушев рассказал, что в следующем году реализация национального проекта в сфере жилья будет продолжена, подчеркнув при этом, что работа по всем пунктам нацпроекта в муниципальных образованиях должна быть четкой, выверенной и рациональной.



25 декабря 2008 года

www.rost.ru

Док. 535957
Перв. публик.: 25.12.08
Последн. ред.: 27.12.08
Число обращений: 15


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``