В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Более 80% сельских школ Тюменской области получили в рамках национального проекта новое учебное оборудование Назад
Более 80% сельских школ Тюменской области получили в рамках национального проекта новое учебное оборудование
В рамках приоритетного национального проекта "Образование" более 80% сельских базовых школ Тюменской области получили комплекты нового учебного и учебно-наглядного оборудования. Об этом стало известно 24 декабря на заседании регионального совета по вопросам реализации национального проекта "Образование".

Как сообщает пресс-служба губернатора региона, на заседании были подведены итоги трехлетней работы по проекту.

За этот срок каждый десятый педагог Тюменской области высшей квалификационной категории был удостоен государственной премии и отмечен за высокое профессиональное мастерство. Около 20 тыс. учащихся и студентов стали участниками олимпиад и конкурсных мероприятий всех уровней, 153 представителя талантливой молодежи получили государственную поддержку в рамках нацпроекта.

Все школы региона были обеспечены компьютерной техникой и получили доступ в сеть Интернет, в 24% школ реализуются инновационные образовательные программы.

В 2007 году нацпроект "Образование" пополнился новым направлением, касающемся поддержки учреждений начального и среднего профессионального образования. По итогам конкурсного отбора три образовательных учреждения Тюменской области вошли в число победителей и получили право на государственную поддержку.

Важным аспектом модернизации системы профобразования области стало и развитие взаимовыгодных отношений с работодателями. За девять месяцев 2008 года было заключено 66 трехсторонних соглашений между правительством области, работодателями и образовательными учреждениями о взаимодействии в вопросах подготовки кадров, востребованных экономикой региона. Кроме того, все образовательные учреждения представили планы совместной работы с предприятиями на 2008-2009 учебный год.


www.rost.ru

25 декабря 2008 года

Док. 535945
Перв. публик.: 25.12.08
Последн. ред.: 27.12.08
Число обращений: 18


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``