В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Валерий Иванов: Вокруг Кунашира Назад
Валерий Иванов: Вокруг Кунашира
Молодой военный летчик лейтенант Вячеслав Вельчинов, выпускник Сызранского военного училища летчиков 2008 года впервые в истории отдельного вертолетного отряда Краснознаменного Дальневосточного объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны как выпускник того же года, сегодня, 26 декабря 2008 года выполнил самостоятельный полет на вертолете Ми-8 вокруг острова Кунашир.

"Также впервые в этом году к нам пришли выпускники Сызранского вертолетного училища,- говорит командир отдельного вертолетного отряда подполковник Юрий Даурцев,- Вячеслав Чурсин, Юрий Шилин и Вячеслав Вельчинов. До этого к нам посылали только опытных вертолетчиков. Но первые их самостоятельные полеты в районе военного аэродрома "Буревестник" показали их хорошую подготовку, полученную в училище. А лучшему из них мы сегодня доверили такой полет, достойный быть внесенным в книгу рекордов нашей дальневосточной вертолетной авиации на современном этапе".

Полет проходил в простых метеорологических условиях, и длился почти один час.
"Ощущения от самостоятельного полета нельзя передать словами,- говорит лейтенант Вячеслав Вельчинов,- и я очень счастлив, что сбылась моя мечта служить здесь, на Курильских островах. Такой природы, как на нашем российском острове Кунашир, я еще нигде и никогда не видел".

Валерий Иванов, Командующий Краснознаменным Дальневосточным объединением Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, генерал-лейтенант


26.12.2008,
www.viperson.ru

Док. 535774
Опублик.: 26.12.08
Число обращений: 3

  • Иванов Валерий Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``