В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Сергей Роща: Корюшка пошла Назад
Сергей Роща: Корюшка пошла
На военном аэродроме "Буревестник" Краснознаменного Дальневосточного объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны начался чемпионат 2009 учебного года по рыбной ловле на удочку среди военных летчиков и специалистов инженерного аэродромного обеспечения.

"На этот раз будет проведено семь этапов,- говорит командир отдельного вертолетного отряда подполковник Юрий Даурцев,- что на два этапа больше, чем в прошлом году. Каждому этапу будет соответствовать своя рыба - корюшка, камбала, горбуша, форель, голец и другие. Также вводим и одно новшество: для проведения каждого этапа соревнования будет выделено время - три часа, а в зачет пойдут не только результаты рыбной ловли, но и выполнение нормативов по физической подготовке".

На старте все началось с обязательного выполнения норматива по подтягиванию на перекладине - 10 раз, потом один километр бега до места проведения рыбной ловли, а вернуться с уловом необходимо было так, чтобы уложиться в отведенное время, плюс или минус три минуты.

"Хотели еще включить в программу приготовление ухи,- говорит победитель первого этапа капитан Евгений Подтуркин,- а потом решили не усложнять. Я выполнил все нормативы, и долгое время мы шли вровень с капитаном Евгением Пахмутовым. Но на финише мне повезло больше, я поймал на две рыбки больше".

Для участия в соревнованиях записались 28 человек, но на старт вышли 24, а это значит, что в следующих этапах смогут участвовать только эти люди.

Среди участников и трое молодых летчиков, выпускников Сызранского военного училища 2008 года лейтенанты Евгений Чурсин, Юрий Шилин и Вячеслав Вельчинов.

Сергей Роща, Помощник командующего Дальневосточным объединением ВВС и ПВО по информационному обеспечению, подполковник.

26.12.2008,
www.viperson.ru


viperson.ru

viperson.ru

Док. 535727
Перв. публик.: 26.12.08
Последн. ред.: 21.10.10
Число обращений: 6

  • Роща Сергей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``