В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Максим Лесков: Война без `боевых` Назад
Максим Лесков: Война без `боевых`
Похоже, история вновь повторяется и российское Правительство, вспомнив опыт контртеррористической операции в Чеченской Республике, решило в очередной раз съэкономить на своих защитниках, "принудивших к миру грузинского агрессора".

Отпиарившись на громких акциях по сбору средств в различные фонды помощи многостродальному югоосетинскому народу, родные чиновники решили не платить "боевых" героям столь широко разрекламированной победоносной военной кампании. Об этом во весь голос заявили солдатские матери, вернувшиеся из поездки в район недавней войны.

По словам председателя комитета "Солдатские матери Санкт-Петербурга" Эллы Поляковой, российские военные, контрактники и призывники, размещены в тяжелых условиях, им не выплачивают зарплату, они не обеспечены питанием, водопроводом и туалетом. Как утверждают правозащитники со ссылкой на источники в местной комендатуре и военной прокуратуре, командование также не собирается им выплачивать "боевые" - денежные средства, полагающиеся участникам военных действий.

Действительно, непросто найти юридические формулировки, чтобы оформить статус наших военнослужащих, защитивших народы Осетии и Абхазии от грузинского геноцида. Следовательно, "повиснет в воздухе" и вопрос справедливого денежного вознаграждения. Это мы уже, что называется "кушали", и не раз...

Но сейчас, в условиях нагнетания социальной напряженности внутри России очевидного повышения моблизационной готовности натовских сил на Кавказе, Украине и в Прибалтике, такие игры с собственной армией, пока еще недобитой медвежьими реформами, могут быть весьма опасными.

Хочется верить, что в отечественной политической элите, еще остались люди, не утратившие инстикт самосохранения.

Заплатите и спите спокойно!

Максим Лесков

25.12.2008,
www.viperson.ru

Док. 535235
Перв. публик.: 25.12.08
Последн. ред.: 27.12.08
Число обращений: 1

  • Лесков Максим Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``