В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Михайлов: Не уверен - не садись! Назад
Александр Михайлов: Не уверен - не садись!
В восемьдесят третьем году по делу о шпионаже сотрудники КГБ проводили негласный обыск. По старой традиции тех лет надо было влезть в квартиру и посмотреть где, что лежит, да и лежит ли вообще. Получили санкцию. Собрались, поехали.
Едет бригада на дело и вдруг в окне машины видят очередь стоит - чернослив дают. Тут один (назовем его Шурик) просит: "Дайте братцы сестре в больницу куплю". Ну остановились, отодвинули очередь от прилавка. Купил витамины. То ли кило, то ли два Подъехали к адресу. А тут заминка, самого-то объекта нет он в командировке, а баба его никак на работу не уйдет. Пока муж бьется над делами государственными у нее "ласковый май"
Короче сидят, ждут окончания процесса Шурик наш то ли от нетерпения, то ли от нервов свой чернослив ест. Ест себе и ест На него и внимания не обратили, как он весь килограмм умял.
А тут и баба объекта на работу пошла. Посидели мы еще минут тридцать, отпустили ее подальше от квартиры да и полезли.
Но если что не заладится, то во всей цепочке сбой идет. Оказалось, что с отмычкой проблема. Пока техник с замками возился чувствуем что-то неладно: наш Шурик пятнами пошел. Никто сначала не понял, а потом Чернослив, понимаешь. Стоит Шурик потный весь, шевельнуться боится. А у техника как на зло замок заело. И так и этак он Возились минут сорок. Открыли. Шурик оттолкнул всех и первым в квартиру. На автопилоте сразу по адресу - в клозет успел бедолага. Посмеялись мы над этой стремительностью, но потехе час.
Короче работают опера, ищут что надо.
А Шурик тем временем разобрался с черносливом и счастливый, как слон дерг за ручку. А в бачке воды нет! Он туда-сюда, просто караул Он к крану в ванной, а там тоже нет воды Профилактика сетей, понимаешь.
Короче, думает себе Шурик, ладно пока работаем, может воду дадут. Ну, работают. Вдруг по станции - "Объект движется в сторону дома!". Как движется? Он же в командировке! Дело кислое. Сворачивают опера свои манатки и в дверь.
А объект - марал рогатый, ревнивый, как Отелл о видно учуял что. Сам в командировку отчалил, но решил свою Фросю проверить. Неожиданно явиться
Открывает дверь, а тут русский дух, можно сказать всей нашей экологически вредной Русью пахнет. Он туда-сюда, нет никого. Открывает дверь туалета, а там Моблан, Арарат и Памир еще сверху. Вообще Пик Коммунизма. И ко-о-осточ-ка от чернослива на вершине
Короче, приходит его Фрося, а он ей без предисловий в глаз.
"Где, - орет, - мужик!" От наглости такой сортирной у объекта даже сознание помутилось. "Где мужик?" - орет. А она в толк не возьмет, о чем речь. Вроде все проверила двадцать раз, все убрала, что можно. Сама не покладая рук на работе трудилась... А он давит и уже на кухонный нож косится. И такой у него напор, что созналась Фрося. Ну был грех! Но люблю только тебя! Не вели казнить! Он ей снова в глаз.
Правда потом дали ему восемь лет, но это потом
В общем наказали порок! И не один. Целых два. И шпиона посадили и неверную жену наказали.

23 декабря 2008 года
А.Михайлов
www.viperson.ru

Док. 534724
Перв. публик.: 23.12.08
Последн. ред.: 25.12.08
Число обращений: 3

  • Михайлов Александр Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``