В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Михайлов: Что хотят, то и делают Назад
Александр Михайлов: Что хотят, то и делают
В восьмидесятых годах, как известно КГБ не только шпионами занимался. Но инакомыслящие были под опекой. Однажды приходит информация, что группа дессидентов хочет провести демонстрацию в количестве восьми человек. По тем временам злодейство неслыханное.

И с момента получения информации стали этих восьмерых "пасти". И была среди них особа молодая, да наглая. Почувствовав "хвост" стала она от этого "хвоста" бегать, благо силы были, да сноровка спортивная. И по улице, и по метро. С поезда на поезд перепрыгивала, по эскалаторам вверх носилась. А работали в те годы в "наружке" люди солидные. Многие в возрасте. Не по силам им такие марафоны.
Набрали бригаду из молодежи, да и та к концу дня "язык на плечо". Но была в бригаде дама. Мария ее звали. Спортивная и дородная. Кожаное пальто в обтяжку - ну девушка с веслом из Парка Горького однозначно. И началось. Та вниз по эскалатору, наша за ней. Та вверх по эскалатору - наша не отстает. Просто бег с препятствиями. Но всему приходит конец. И вот, сбежав в часы пик по эскалатору на станции Площади революции, фактически оказались в тупике. Помощь не подтянулась и потому Мария, можно сказать, лицом к лицу со свовей подопечной. Прижала она своей кожаной грудью диссидентку, да последнее предупреждение ей на ухо шепчет - "Если ты еще"

А в это время со стороны станции Курской шел поезд. Тогда еще поезда водили машинист и помощник. И случилось у машиниста незадача. Так схватило живот, что ни терпения, ни возможности больше нет. Пока поезд в туннеле шел (а время от Курской до Площади революции минут пять) открыл он свою дверь и повис на поручнях. Да не рассчитал - тут станция. Так он мягким местом наружу вдоль платформы и пролетел. Шок конечно у всех. Но самый большой шок испытала та самая диссидентка, мало того, что женщина ее кожаной грудью к краю платформы прижимает и шепчет "Если ты еще", так что-то розовое неприличное ей машинист показывает. "Ну что хотят, то и делают!".
После этого происшествия диссидентка бегать перестала.

22 декабря 2008 года
А.Михайлов
www.viperson.ru



Док. 534588
Перв. публик.: 22.12.08
Последн. ред.: 23.12.08
Число обращений: 10

  • Михайлов Александр Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``