В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В субботу Дмитрий Медведев подписал распоряжение Назад
В субботу Дмитрий Медведев подписал распоряжение
Как сообщила вчера пресс-служба Президента России, Дмитрий Медведев подписал распоряжение "О проведении Года русского языка в Китайской Народной Республике и Года китайского языка в Российской Федерации".

Год русского языка пройдет в КНР в 2009 году, Год китайского языка в России в 2010 году.

Для заинтересованных лиц мы приводим прямой текст этого распоряжения с нашим кратким комментарием к нему.


Распоряжение "О проведении Года русского языка в Китайской Народной Республике и Года китайского языка в Российской Федерации"

1. В целях дальнейшего развития российско-китайских отношений и расширения двусторонних связей в гуманитарной сфере провести в 2009 году Год русского языка в Китайской Народной Республике и в 2010 году Год китайского языка в Российской Федерации.

2. Образовать организационный комитет по проведению Года русского языка в Китайской Народной Республике и Года китайского языка в Российской Федерации.

3. Назначить председателем организационного комитета по проведению Года русского языка в Китайской Народной Республике и Года китайского языка в Российской Федерации Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Жукова А.Д.

4. Председателю организационного комитета по проведению Года русского языка в Китайской Народной Республике и Года китайского языка в Российской Федерации утвердить состав организационного комитета по проведению Года русского языка в Китайской Народной Республике и Года китайского языка в Российской Федерации.

5. Организационному комитету по проведению Года русского языка в Китайской Народной Республике и Года китайского языка в Российской Федерации обеспечить координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также взаимодействие с соответствующим организационным комитетом Китайской Народной Республики в целях подготовки и реализации мероприятий, связанных с проведением Года русского языка в Китайской Народной Республике и Года китайского языка в Российской Федерации.

6. Правительству Российской Федерации оказывать необходимое содействие в работе организационного комитета по проведению Года русского языка в Китайской Народной Республике и Года китайского языка в Российской Федерации".

Цель распоряжения ясно изложена в пункте 1 Распоряжения Президента России Дмитрия Медведева.

Новостью является то, что председателем организационного комитета по проведению Года русского языка в Китайской Народной Республике и Года китайского языка в Российской Федерации назначен Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Жуков А.Д.

В связи с этим вспоминается, что в своё время Дмитрий Медведев, будучи в должности Первого заместителя Председателя Правительства РФ, весьма успешно провёл Год Китая в Российской Федерации и Год России в Китайской Народной Республики, так что ему есть что посоветовать Александру Жукову.

Мы уверены, что это мероприятие действительно послужит целям дальнейшего развития российско-китайских отношений и расширения двусторонних связей в гуманитарной сфере.

Наталия Месяцева.

21 декабря 2008 года.
www.viperson.ru

Док. 534430
Перв. публик.: 21.12.08
Последн. ред.: 22.12.08
Число обращений: 2

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Жуков Александр Дмитриевич
  • Месяцева Наталия Евгеньевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``