В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Сульдин: Как бороться с кризисом? Назад
Андрей Сульдин: Как бороться с кризисом?
Актуальнейшей проблеме дня сегодняшнего - мировому экономическому кризису - было посвящено первое заседание группы экспертов Международного клуба "Русский взгляд". В заседании 17 декабря участвовали известные политологи и общественные деятели. Они обсудили перспективы преодоления российской экономикой сложных времен.

Например, как считает Алексей Подберезкин, кризис больно ударит по нашей стране, но Россия достаточно быстро преодолеет его. У страны для этого есть все возможности, в том числе, - политическая воля.

Андрей Федоров, наоборот, склонен считать, что кризис будет затяжным. И на его преодоление потребуется несколько лет. И если не будут предприняты энергичные меры, то наша страна, входящая в кризис одной из последних, также одной из последних и будет из него выходить. Что может лишь увеличить отставание от ведущих стран мира.

Правительству необходим антикризисный штаб, считает Илья Константинов. Этот штаб мог бы осуществлять мониторинг подстерегающих страну опасностей и заранее готовиться к ним. В противном случае, получив экономический кризис сегодня, мы можем получить социальный кризис завтра, а политический - послезавтра.
На заседании были опробованы и новые технологии. Мнения экспертов транслировались в режиме он-лайн на сайте www.viperson.ru

Учитывая, что ежедневно на сайте бывают более 13 тысяч посетителей, то можно сказать, что заочными участниками этого экспертного совета стали многие тысячи россиян.

В будущем такие заседания также будут проводиться в режиме реального времени, но посетители станут о них извещаться заранее. Так что теперь все заинтересованные россияне смогут задавать экспертам свои вопросы, становясь полноправными участниками "мозгового штурма".

19 декабря 2008 года
Андрей Сульдин (ЭКСТРА-ПРЕСС)
www.viperson.ru

Док. 534073
Опублик.: 19.12.08
Число обращений: 1

  • Сульдин Андрей Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``