В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Нина Суслонова: Власти Чувашии мотивируют медиков Назад
Нина Суслонова: Власти Чувашии мотивируют медиков
Президент Чувашии Николай Федоров провел традиционную по понедельникам планерку для членов Кабинета министров республики. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Администрации президента Чувашии, министры обсудили вопрос решения кадровой проблемы в связи с открытием в декабре этого года в Чебоксарах Федерального центра высоких медицинских технологий.

По словам министра здравоохранения и социального развития Нины Суслоновой, в этом центре получат работу свыше 600 специалистов, в том числе - более 100 врачей высокой квалификации с соответствующей заработной платой. Министерство здравоохранения республики объявило призыв специалистов в этот центр мирового уровня по всей стране. Николай Федоров поручил председателю Кабинета министров Сергею Гапликову и мэру Чебоксар Николаю Емельянову в случае необходимости изыскать варианты предоставления квартир нуждающимся ведущим и признанным специалистам.
Как сообщало ранее ИА REGNUM, к концу года в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" в Чувашии будет введен в эксплуатацию Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования.

На его строительство из федерального бюджета будет выделено более 2 млрд. рублей. Федеральный центр в Чебоксарах предназначен для оказания высококвалифицированной травматологической помощи населению Приволжского федерального округа. Она будет оказываться плановым больным, в том числе нуждающимся в эндопротезировании, направленным из других лечебных учреждений и прошедшим обследование в консультативной поликлинике данного центра. Основными функциями, которые будут возложены на медицинский центр, являются диагностика и лечение граждан, нуждающихся в дорогостоящих высокотехнологичных видах медицинской помощи, интеграция отечественных и мировых научных разработок в сфере современных медицинских технологий, их тиражирование на внутреннем и внешнем рынках медицинских услуг и технологий.

Подготовила Янина Птак

03.04.2008

www.regtime.ru

Док. 533907
Перв. публик.: 03.04.08
Последн. ред.: 18.12.08
Число обращений: 94

  • Суслонова Нина Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``