В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Нина Суслонова: Госсовет Чувашии одобрил соцпартнерство Назад
Нина Суслонова: Госсовет Чувашии одобрил соцпартнерство
Депутаты Госсовета Чувашии одобрили новый республиканский закон "О социальном партнерстве". Как передает корреспондент ИА REGNUM, он был принят сразу в двух чтениях на очередной 30-й сессии чувашского парламента 14 марта. "За" проголосовали 47 парламентариев.

окумент устанавливает правовые основы и порядок функционирования системы социального партнерства в Чувашской Республике и призван содействовать многоуровневому договорному регулированию социально-трудовых и иных непосредственно связанных с ними отношений, а также достижению общественного согласия. Согласно закону, система социального партнерства включает четыре уровня - республиканский, муниципальный, отраслевой и уровень организаций. Социальное партнерство осуществляется в формах коллективных переговоров, взаимных консультаций по вопросам регулирования трудовых отношений, участия работников в управлении организаций и др. Также определяется порядок создания трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений на разных уровнях.

Первый республиканский закон "О социальном партнерстве" был принят в 1995 году. Представляя законопроект, министр здравоохранения и социального развития Чувашии Нина Суслонова пояснила, что Чувашия стала одним из первых регионов, разработавших подобный документ. Между тем, в связи со вступлением в силу нового Трудового кодекса и изменениями в законодательстве, документ был переработан и представлен на рассмотрение Госсовета с учетом внесенных поправок. Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Подготовила Янина Птак

16.03.2008

www.regtime.ru

Док. 533903
Перв. публик.: 16.03.08
Последн. ред.: 18.12.08
Число обращений: 109

  • Суслонова Нина Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``