В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Состоялось итоговое совещание по отрасли здравоохранения за 2007 год Назад
Состоялось итоговое совещание по отрасли здравоохранения за 2007 год
Сегодня в Большом зале администрации г. Чебоксары состоялось совещание "Об итогах деятельности сферы здравоохранения г. Чебоксары в 2007 году" под председательством г лавы города Чебоксары Н.И. Емельянова.

В совещании приняли участие Суслонова Нина Владимировна - зам. председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики; Зайцева Ольга Юрьевна - председатель Комитета по социальной политике, здравоохранению, физической культуре и спорту; Данилова Людмила Павловна - исполнительный директор ТФОМС Чувашской Республики, главные врачи МУЗ г.Чебоксары и заместители главных врачей.

На совещании были представлены доклады по темам: Состояние здоровья населения и перспективы развития муниципального здравоохранения (итоги реализации национального проекта "Здоровье" в г.Чебоксары 2006-07 годы); Итоги работы системы медицинского страхования в г.Чебоксары в рамках реализации пилотного проекта.

По реализации приоритетного нацпроекта в сфере здравоохранения в 2007 году в Чувашии выступила министр здравоохранения и социального развития Нина Суслонова. Было рассмотрено Послание Президента Н. В. Федорова в части национальных проектов. "Чувашия занимает лидирующие позиции по всем 4 проектам", - сказала Нина Суслонова. - "Самый большой финансовый ресурс пришел в систему здравоохранения. Такого вливания здравоохранение в Чувашии еще не было. Не случайно Владимир Путин , посетив республику в третий раз, объявил, что два региона в стране - Чувашия и Белгородская область "являются лидерами по работе в области национальных проектов".

На 1 января 2008 г. в Чебоксарах функционирует 17 лечебно-профилактических учреждений, в том числе 4 детских. В 2007 году в системе здравоохранения г. Чебоксары работало 6250 врачей и средних медицинских работников. Стратегия здравоохранения города Чебоксары ориентирована на повышение качества и доступности медицинской помощи, уменьшение медико-социальных последствий болезней, увеличение средней продолжительности жизни и этому способствует приоритетный национальный проект "Здоровье".

19/02/2008

www.cheboksary.ru

Док. 533872
Перв. публик.: 19.02.08
Последн. ред.: 18.12.08
Число обращений: 113

  • Суслонова Нина Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``