В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Одобрен законопроект, который поставит точку в борьбе с однорукими бандитами Назад
Одобрен законопроект, который поставит точку в борьбе с однорукими бандитами
24 января в Доме Правительства под председательством Президента Чувашии Николая Федорова состоялось заседание Кабинета Министров Чувашской Республики.

Министры рассмотрели ряд актуальных тем социально-экономического развития республики. В частности был одобрен проект закона "О запрещении деятельности по организации и проведению азартных игр на территории Чувашской Республики", который призван поставить точку в борьбе с игорным бизнесом. Чувашская Республика в данном случае воспользовалась правом, которое предоставлено Федеральным законом "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации". Президент Чувашской Республики Николай Федоров подчеркнул, что принятие этого закона - долгожданное решение: "Мы победили это зло. Зло и с точки зрения морали, и с точки зрения экономики". Кроме того, глава республики отметил, что с ликвидацией игорного бизнеса республика ничего не потеряет, поскольку это аморальный, антиэкономический бизнес, которому не место в Чувашской Республике. Николай Федоров выразил надежду, что предприниматели направят свою энергию в новое русло и создадут социально-ответственные бизнесы.

На заседании также был одобрен законопроект, устанавливающий размеры пособий гражданам, имеющих детей, разработанный в соответствии с федеральным законодательством.

По представлению Минобразования Чувашии Кабинет Министров утвердил Правила предоставления средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детских садах и Правила предоставления средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на выплату единовременных пособий при устройстве ребенка в семью. Теперь при устройстве ребенка в семью попечителям единовременно будет выплачено восемь тысяч рублей, а субсидии по родительской плате за содержание ребенка в детских садах получат родители более 49 тысяч детей.

Кабинет Министров Чувашской Республики одобрил проект постановления "О федеральных государственных инвестициях 2007 года". В этом году в республику поступит федеральных инвестиций больше, чем в прошлом году на 25,5 процента и в целом сумма составит - 1 миллиард 146 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на строительство и реконструкцию объектов общественной инфраструктуры, здравоохранения, образования, физической культуры и спорта.

Министр здравоохранения и социального развития Нина Суслонова доложила о величине прожиточного минимума на душу населения за 4 квартал 2006 года, который составил 2712 рублей, а по основным социально-демографическим группам населения: 2905 рублей - для трудоспособного населения, 2185 рублей - для пенсионеров, 2648 рублей - для детей. Министр обратила особое внимание, что по темпам роста покупательной способности Чувашская Республика на втором месте в Приволжском федеральном округе, по темпам роста среднедушевых доходов республика также в числе лидирующих регионов. Переходя к вопросу об условиях и охране труда, Нина Суслонова сообщила, что Минздравсоцразвития Чувашии разработало методику мониторинга условий и охраны труда, которая позволит с применением информационных технологий организовать непрерывное наблюдение за состоянием условий и охраны труда на предприятиях республики и оперативно реагировать на негативные тенденции. В России нет единой методики мониторинга условий и охраны труда, и Чувашская Республика - первый регион в стране, который будет внедрять такую систему.

Члены Кабинета Министров рассмотрели также ряд других актуальных тем.

25/01/2007

www.cheboksary.ru

Док. 533871
Перв. публик.: 25.01.07
Последн. ред.: 18.12.08
Число обращений: 84

  • Суслонова Нина Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``