В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вручены первые государственные сертификаты на материнский капитал Назад
Вручены первые государственные сертификаты на материнский капитал
Сегодня Руководитель Администрации Президента Чувашской Республики Энвер Аблякимов принял участие в церемонии вручения первых в Чувашии государственных сертификатов на материнский капитал. Он подчеркнул, что это знаменательное событие происходит в объявленный Президентом Чувашской Республики Год ребенка, а также впервые в истории нашей страны и республики.

Энвер Аблякимов вручил документы о праве на использование 250 тысяч рублей семи жительницам столицы Чувашии, одними из первых подавших заявление на получение сертификата. Чебоксарок поздравила заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр здравоохранения и социального развития Нина Суслонова. В своем выступлении она отметила, что сегодняшнее событие свидетельствует о стратегической направленности государственной политики России и Чувашии в сфере поддержки матери и ребенка. Большие задачи в этом направлении поставлены Президентом Чувашии Николаем Федоровым в Послании Государственному Совету республики 2007 года "Дорожить временем, служить людям".

Немало теплых слов матерям высказала председатель Комитета по социальной политике, здравоохранению, физической культуре и спорту Государственного Совета Чувашской Республики Ольга Зайцева.

06/03/2007

www.cheboksary.ru

Док. 533870
Перв. публик.: 06.03.07
Последн. ред.: 18.12.08
Число обращений: 98

  • Суслонова Нина Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``