В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В 2009 году в Ленобласти будут выбирать лучшего директора школы Назад
В 2009 году в Ленобласти будут выбирать лучшего директора школы
Практически все педагогические вакансии в школах Ленинградской области закрыты, осенью 2008 года в школы пришли работать 220 молодых учителей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил председатель комитета общего и профессионального образования областного правительства Сергей Тарасов.

Тарасов отметил, что в области продолжается всесторонняя поддержка молодых учителей - все педагоги, начинающие работать, получают подъемные в размере 15 тысяч рублей из регионального бюджета, а также от 5 до 40 тысяч рублей из средств муниципальных бюджетов. Кроме того, с 1 сентября 2008 года по решению губернатора Валерия Сердюкова первые три года молодые учителя будут получать ежегодно из регионального бюджета 56,5 тысяч рублей. Все районы Ленинградской области предоставляют учителям жилье, а профессия педагога становится у выпускников школ, особенно у девушек, все более популярной.

За 3 последних года по разным программам в Ленинградской области 97 педагогов получили жилье. Средняя зарплата молодого учителя, работающего на одну ставку, составляет в Ленинградской области 11 тысяч рублей, а средняя зарплата учителя со стажем - 17 тысяч рублей. Как пояснил Сергей Тарасов, в 2009 году в Ленинградской области планируется впервые провести масштабный конкурс лучших руководителей образовательных учреждений - детских садов, школ, учреждений дополнительного и профессионального образования. "Безусловно, учреждения, руководители которых станут победителями, получат финансовую поддержку со стороны областной власти", - сообщил Сергей Тарасов.


www.regnum.ru

17.12.2008

Док. 533803
Опублик.: 18.12.08
Число обращений: 4

  • Сердюков Валерий Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``