В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Болгарка Денкова возмущена поведением Татьяны Навки Назад
Болгарка Денкова возмущена поведением Татьяны Навки
Болгарская фигуристка Албена Денкова высказала свое возмущение ситуацией с российской фигуристкой Татьяной Навкой на чемпионате Европы в Лионе. "Это парадокс мирового спорта, но русским явно все позволено, - заявила она в интервью радио "Гонг". - Я не верю, что спортсмен такого калибра проявил такую небрежность"

Речь идет о том, что во время заключительного выступления в танцах на чемпионате Европы Татьяна Навка сильно порезала ладонь об конек. И поэтому она отправилась в госпиталь, хотя должна была подвергнуться допинг-контролю. Вместо нее на допинг-контроль пошел ее партнер Роман Костомаров, что разрешено правилами.

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) потребовало объяснений от Международного союза конькобежцев (ИСУ), который, в свою очередь подтвердил, что представитель ИСУ в Лионе Мари Лундмарк разрешила Навке уехать в больницу, так как посчитала рану серьезной. Она же дала разрешение и на то, чтобы допинг-тест прошел Костомаров.

Напомним, что пара Навка/Костомаров в Лионе в третий раз стали чемпионами Европы, а болгарская пара Албена Денкова/Максим Ставийский этот чемпионат пропустили, чтобы лучше подготовиться к Олимпиаде.

http://www.sovsport.ru/news/text-item/212742

Док. 533650
Перв. публик.: 02.02.06
Последн. ред.: 17.12.08
Число обращений: 110

  • Навка Татьяна Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``