В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Фигурное катание. Навка: `Мы выигрываем потому, что мы самые сильные` Назад
Фигурное катание. Навка: `Мы выигрываем потому, что мы самые сильные`
Олимпийские чемпионы в танцах на льду Татьяна Навка и Роман Костомаров, завоевавшие золотые медали поздно вечером в понедельник, после проката произвольной программы заявили, что российские фигуристы побеждают в Турине потому, что они самые сильные, и поэтому Ирине Слуцкой удастся принести России еще одно золото в фигурном катании.

"Слуцкая - лучшая фигуристка в мире, и она будет олимпийской чемпионкой, - сказала Татьяна Навка на пресс-конференции в Русском доме. - Мы выигрываем не потому, что мы русские, а потому, что мы самые сильные. Именно поэтому выиграли и Тотьмянина с Марининым, и Плющенко, и мы. В зале было много наших болельщиков, мы всех слышали, мы благодарны, что с вашей помощью все сбылось", - сообщает РИА Новости.

Роман Костомаров видит основную причину поражения соперников российской пары в том, что у многих не выдерживали нервы: "Вы видели, что во второй день соревнований многие пары, претендовавшие на медали не выдерживали напряжения, падали, срывали элементы. Здесь важно не только быть готовым физически, но и морально. Те, кто не справляется с нервами, проигрывают".

http://www.sovsport.ru/news/text-item/214946

Док. 533649
Перв. публик.: 21.02.06
Последн. ред.: 17.12.08
Число обращений: 102

  • Навка Татьяна Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``