В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Немов будет награжден золотой медалью Назад
Алексей Немов будет награжден золотой медалью
Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев заявил, что четырехкратный чемпион Игр по спортивной гимнастике Алексей Немов будет награжден символичной золотой медалью. Эту награду Немов получит за выступление на перекладине, где россиянин стал лишь пятым. Тогда оценка судей за сложнейшую программу в исполнении Немова вызвала, мягко говоря, возмущение не только у поклонников спортивной гимнастики, находившихся непосредственно в зале, но и у официальных представителей ОКР, которые впоследствии подали в Международный олимпийский комитет (IOC) протест на судейство этих соревнований.

"Мы не сомневаемся, что настоящий чемпион Олимпийских игр в Афинах - Алексей Немов. Судьи просто украли у него золотую медаль. Поэтому мы решили восстановить справедливость и наградить Алексея пускай и символичным, но все же "золотом". Наша уверенность в победе Немова, помимо всего прочего, подкреплена и реакцией болельщиков, которые в течение нескольких минут скандировали его имя", - заявил Тягачев.

Также глава Олимпийского комитета России добавил, что Немов вместе с медалью получит премию в размере 40 тысяч долларов.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/7/nl072456.html

Док. 533633
Перв. публик.: 08.09.04
Последн. ред.: 17.12.08
Число обращений: 179

  • Немов Алексей Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``