В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Латынина и Немов готовятся к участию в эстафете олимпийского огня Назад
Латынина и Немов готовятся к участию в эстафете олимпийского огня
Как рассказала сегодня на пресс-конференции девятикратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лариса Латынина, она была обескуражена, когда ей сообщили, что она примет участие в эстафете олимпийского огня.

"Когда мне сообщили, что я буду факелоносцем, трудно сказать, что я почувствовала в своей душе, - призналась легендарная спортсменка. - Это очень почетно. И для меня особенно важно то, что именно сейчас я удостоилась такой чести".

Тем временем еще один российский спортсмен, который станет факелоносцем Игр-2006 - Алексей Немов, шутя сообщил, что собирается сесть на сбор по легкой атлетике, чтобы подготовиться к знаменательному пробегу.

"Для меня это мечта детства, - заявил он. - Это достойно и почетно для каждого спортсмена. Думаю, мы не ударим в грязь лицом".

Этап эстафеты олимпийского огня, в котором примут участие российские факелоносцы, пройдет в пригороде Венеции, городе Местре, 18 января 2006 года.

Помимо Латыниной и Немова в число факелоносцев от России вошли также олимпийская чемпионка в синхронном плавании Ольга Васюкова, бронзовый призер Олимпиады в Афинах дзюдоист Дмитрий Носов, а также журналист Лев Россошик.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/11/nl112719.html

Док. 533625
Перв. публик.: 15.12.05
Последн. ред.: 17.12.08
Число обращений: 148

  • Немов Алексей Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``