В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Немов дал пресс-конференцию, посвященную гимнастическому шоу `Легенда о спорте` Назад
Алексей Немов дал пресс-конференцию, посвященную гимнастическому шоу `Легенда о спорте`
В нижегородском Кремле сегодня состоялась пресс-конференция автора гимнастического шоу "Легенда о спорте" Алексея Немова. "Я благодарен Валерию Шанцеву, который сказал, что шоу "Легенда о спорте" надо провести в Нижнем Новгороде. Это уникальное шоу - такого больше в мире нет", - сообщил четырехкратный олимпийский чемпион, добавив, что специально для двухчасового действа сшито около 60 костюмов и приглашены звезды мировой гимнастики.

Немов сообщил, что "Легенда о спорте" является коммерческим проектом, но в то же время "мы пытаемся сделать его еще и социальным". В частности, в каждом городе в рамках турне комплекты снарядов, на которых выступают участники шоу, будут переданы в пользование спортивным школам. Немов считает, что частично это поможет привлечь молодое поколение к занятиям гимнастикой. Также он отметил, что билеты на шоу постараются сделать доступными для населения.

С 4 ноября по 27 декабря "Легенда о спорте" совершит свое первое российское турне. Его маршрут - Краснодар, Красноярск, Новосибирск, Самара, Казань, Екатеринбург, Нижний Новгород.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/15/nl157599.html

Док. 533622
Перв. публик.: 06.10.06
Последн. ред.: 17.12.08
Число обращений: 127

  • Немов Алексей Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``