В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Немов: `Китайцы показывают гимнастику, которая была в Советском Союзе` Назад
Алексей Немов: `Китайцы показывают гимнастику, которая была в Советском Союзе`
Олимпийский чемпион Алексей Немов в интервью телеканалу "Спорт" дал оценку выступления на Олимпиаде российских гимнастов и отметил, что нельзя обвинять одного Максима Девятовского в неудачах мужской команды.

- Мы реально могли претендовать на второе-третье место у женщин. Четвертое место - это не то, на что мы рассчитывали, - сказал Немов. - Надо делать выводы. А то у нас принято махать кулаками после драки. Хочется ведь, чтобы уже сейчас наши гимнасты показывали какие-то результаты, чтобы ребята стояли на пьедестале. У нас еще есть шанс в индивидуальных видах, многоборье и абсолютном первенстве, так что будем ждать и болеть за наших ребят.

- Как вы думаете, с чем связаны ошибки Максима Девятовского?

- Нельзя обвинять одного Максима в поражении команды. Также нельзя говорить, что девушки, которые сегодня упали на бревне, виноваты в том, что не удалось побороться за медаль. Даже если спортсмен не подготовлен психологически и физически, спихивать все только на него нельзя. Тренерский состав и вся команда, которая готовит спортсмена, должны были провести определенную работу.

- Какое впечатление производят на вас китайские спортсмены?

- Они реально сильнее. Они показывают ту гимнастику, которая была у нас в Советском Союзе. У них отличная школа. Нашим же не хватает какого-то стержня, который был у советских гимнастов и в первые постсоветские годы, не хватает патриотизма, чувства локтя. Раньше, когда ошибался, ты знал, что за тобой пойдут ребята, поддержат тебя и сделают свое упражнение от начала до конца.

http://news.sport-express.ru/online/ntext/25/nl250583.html

Док. 533616
Перв. публик.: 13.08.08
Последн. ред.: 17.12.08
Число обращений: 52

  • Немов Алексей Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``