В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Поваров: `Президенты Америки и мировое быдло`. Назад
Алексей Поваров: `Президенты Америки и мировое быдло`.
15 декабря с.г. в Багдаде корреспондент иракского ТВ в Египте Мунтадар аз-Зайди, выкрикивая оскорбления, швырнул ботинками в Президента США Джорджа Буша во время его совместной конференции с премьером Ирака Аль-Малики.

Мы не будем говорить о том, что этот самый Мунтадар ("что-то весьма неприличное на язык просится" не правда ли?) плюнул в душу всему журналистскому корпусу, опозорил журналистскую профессию. Ведь допуск журналистов к первому лицу государства есть акт доверия к ним, к их профессиональной ответственности и морали. Теперь же охране, спецслужбам, следовало бы, видимо, пересмотреть условия допуска журналюг на мероприятия с участием первых лиц Особенно из мусульманских стран - пусть заходят как в мечеть босяком.

Мы не будем говорить о том, что в случае проникновения на выступление первого лица через все кордоны и посты, незаконно для проведения скандальной акции представителя какой-либо экстремистской группировки речь, как бы там ни было, все-таки идет о поступке почти мужественном, с привкусом авантюризма. Этот же гад никуда не проникал, а просто был там по работе.

Скажем о другом. О мировом быдле. Оно многолико, но едино в своей подлой сущности. О лишь двух его (быдла) ликах.

Первое. По сообщениям СМИ этот ублюдок, метнувший ботинки в профессиональную честь мирового журналистского корпуса, становится в Ираке, в других арабских странах героем, борцом против Америки.

И уже жгут на арабских площадях молодые люди (почему- то всегда весьма откормленные, наверное худые реально воюют с американцами) американские флаги.

Так они воюют против США за свой народ, свою родину. А мы-то по наивности думали, что воевать за родину означает с оружием в руках до конца, до последнего патрона (как говорят немцы), до последней капли крови (как говорят русские) стоять на смерть. А не бежать, задрав штаны (или что там у них), при первом же ударе будь то Израиля на Ближнем Востоке, или Америки в Ираке. Не сдавать своих солдат за деньги, как это сделали иракские генералы, не сдавать врагу за "бабки" вождя. (Сказанное ни в коем случае не касается Афганистана - там воины, там мужчины).

Не потому ли три миллиона евреев 60 лет держат за одно
место стомиллионный арабский мир, а тот и пикнуть не смеет?

Думается, что американские президенты привыкли к подобным гадостям. Реакция Джоджа Буша была весьма достойная и адекватная. Правильно о нем пишет Алексей Мзареулов - "Президент! Мужчина!".

А вот реакция российских СМИ на инцидент в Багдаде была гадкой и злорадной. А какой бы была эта реакция, если бы в нашего Президента, выкрикивая оскорбления, чем-нибудь швырнул грузин?

Хорошо еще, что из официальных лиц РФ никто ничего не брякнул. Удержались

(Второе.) А вот Уго Чавес не удержался. И сказал, что бросавший в президента США Джоджа Буша, действовал за весь иракский народ. "Нужно помнить, что Буш сбрасывал на иракцев не ботинки, а бомбы, смерть и разрушение".

Интересно, в случае чего Чавес ударит по США тоже ботинками. А добросит?

Или он надеется на защиту со стороны России? Но "это вряд ли".

И в заключение. По последним данным ВЦИОМ 70% россиян больше всего доверяют телевидению. Значит, больше всего на общественное мнение влияет телевидение.

И, что тогда это означает, если денно и нощно по ТВ РФ выливаются потоки грязи на США, а президенты Америки представляются в карикатурном свете.

Кстати, (насколько мне известно) ни один тележурналист РФ никак не осудил "поступок" своего иракского "коллеги".

Чем сильнее антиамериканские настроения в стране, тем труднее нашей внешней политики идти путем улучшения отношений с США.

А эти отношения сегодня на переломе - президенты Америки производят смену караула.

Мнение автора не обязательно совпадает с мнением редакции.

17 декабря 2008 года.
www.viperson.ru

Док. 533500
Опублик.: 17.12.08
Число обращений: 9

  • Мзареулов Алексей Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``