В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Броневой Леонид Сергеевич сегодня отмечает свой 80-ти летний Юбилей Назад
Броневой Леонид Сергеевич сегодня отмечает свой 80-ти летний Юбилей
Броневой Леонид Сергеевич блестящий актер театра и кино, заслуженный Народный артист СССР. Леонид Сергеевич родился 17 декабря 1928г. в Киеве, потом поступил учиться в музыкальную десятилетку при Киевской консерватории по классу скрипки, затем в 1950г. окончил Ташкентский институт театрального искусства им. А.Н. Островского, а в 1955г. Школу-студию МХАТ.

За свою жизнь Броневой Леонид Сергеевич играл в театрах Грозного, Иркутска, Воронежа. Леонидом Сергеевичем сыграно не мало ролей таких как: Капулети ("Ромео и Джульетта"), Дон Луис ("Дон Жуан"), Шпигельский ("Месяц в деревне"), Крутицкий ("Мудрец"), доктор Дорн ("Чайка"). Леонид Сергеевич лауреат Государственной премии РСФСР, удостоен государственных наград, среди которых орден "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Броневой Леонид Сергеевич с 1965г. вошел в кинематограф и снимался в таких замечательных фильмах, как "Семнадцать мгновений весны", "Покровские ворота" и многих других. Мы знаем, что фильмы с Леонидом Сергеевичем ежегодно смотрел весь Советский Союз испытывая радость и гордость за свою Родину. Как все мы понимаем, что сам фильм и та атмосфера, которая царила в те страшные времена были не просты, но, тем не менее актеры передали нам те чувства, которые были в сюжете того времени.

Действительно Броневой Леонид Сергеевич один из немногих талантливых людей нашей эпохи, он обладает уникальным даром, широкой и доброй душой актера. Он человек с большой буквы, учитель и кумир миллионов.

Дорогой Леонид Сергеевич!

От имени Института развития гражданского общества и местного самоуправления примите наши поздравления в Ваш адрес и в адрес Вашей дружной семьи. Мы испытываем гордость за Вас, за Ваш труд, за Ваш бесценный вклад в историю нашего Отечества.

Желаем Вам здоровья, радости и долгих лет жизни!

С уважением,

Академик РАЕН: А.Подберезкин
Академик РАЕН: Г.Карандаев
17 декабря 2008 года

Док. 533413
Опублик.: 17.12.08
Число обращений: 4

  • Подберезкин Алексей Иванович
  • Карандаев Геннадий Никифорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``