В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Роднина: Ягудину практически невозможно вернуться на прежний уровень Назад
Роднина: Ягудину практически невозможно вернуться на прежний уровень
Фигурное катание

13 августа 2007, 13:53


Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина считает, что олимпийскому чемпиону Солт-Лейк-Сити в одиночном катании Алексею Ягудину будет очень сложно вернуться в любительский спорт.

"Если Алексей объявил о своем возвращении, значит, у него есть желание это сделать, - заявила Ирина Роднина в интервью РИА Новости. - Однако никто не может дать гарантии, что у него это получится. Ведь Ягудин завершил любительскую карьеру в 2002 году, а пять лет простоя для спортсмена - огромный срок. Кроме того, у Леши очень большое количество травм. По моему мнению, вернуться на прежний уровень катания для него будет практически невозможно.

Даже регулярные выступления Ягудина во всевозможных шоу не могут говорить о том, что ему удалось сохранить достойную форму. Ни в коем случае нельзя сравнивать шоу и серьезные соревнования. Это просто несопоставимые по уровню мероприятия.

Не совсем понимаю мотивов возвращения на любительский лед как Ягудина, так и Евгения Плющенко. Возможно, это своего рода пиар-акция, попытка привлечь внимание к тем самым ледовым шоу, в которых участвуют фигуристы. Ну, а если Женя и Леша всерьез решили вернуться в спорт, то мне остается пожелать им только здоровья. Посмотрим, что из этого получится".

http://www.sovsport.ru/news/text-item/266073

Док. 533340
Перв. публик.: 13.08.07
Последн. ред.: 16.12.08
Число обращений: 86

  • Ягудин Алексей Константинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``