В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Помолодевший Ягудин уверенно выиграл Skate Canada Назад
Помолодевший Ягудин уверенно выиграл Skate Canada
Трехкратный чемпион мира Алексей Ягудин стал победителем второго этапа серии "Гран-при" - турнира "Скейт Канада". Несмотря на падение с тройного акселя, в победе Ягудина после его выступления никто не сомневался - он исполнил два прыжка в четыре оборота. Главный же его конкурент на этом турнире, 29-летний канадец Элвис Стойко обошелся только одним четверным - что, впрочем, стало для него удачей, поскольку одного из лучших фигуристов 90-х годов четыре сезона преследуют травмы.

Но сейчас, похоже, Элвис, также три раза становившийся чемпионом мира, полностью восстановился. "Я себя давно так не ощущал, - сказал после выступления канадец. - Наконец-то ушла боль, которая стеной стояла все эти годы".

Ягудин отметил, что в начале этого сезона он чувствует себя более подготовленным, чем в прошлом году. "Я очень доволен тем, что мне удались четверные прыжки, - сказал подопечный Татьяны Тарасовой. - Сейчас я похож на Ягудина трех-четырехлетней давности". На вопрос, чувствует ли он в себе силы вернуть звание лучшего фигуриста планеты, которое в прошлом году отобрал у него Плющенко, Ягудин ответил: "Да, несомненно". И добавил: "Я очень рад за Элвиса, что он избавился от своих травм. Ему и так тяжело соперничать со мной и с Плющенко, потому что он старше. Но Стойко - боец, как и Тодд Элдридж. Оба - настоящие тигры".

Сенсационно занявший второе место в короткой программе канадец Эмануэль Сандю в произвольной выступил крайне неудачно и в итоге занял лишь пятое место. Второй российский фигурист, москвич Роман Серов - на десятом месте.

Skate Canada. Саскатун (Канада)

Серия "Гран-при". Второй этап

Мужчины

Итоговое положение

1. Алексей ЯГУДИН (Россия) - 1,5

2. Элвис Стойко (Канада) - 3,5

3. Тодд Элдридж (США) - 5,0

4. Энтони Лью (Австралия) - 6,5

5. Эмануэль Сандю (Канада) - 7,0

6. Андрей Влащенко (Германия) - 8,0

10. Роман СЕРОВ (Россия) - 15,0


http://news.sport-express.ru/online/ntext/2/nl024278.html

Док. 533336
Перв. публик.: 04.11.01
Последн. ред.: 16.12.08
Число обращений: 270

  • Ягудин Алексей Константинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``