В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Ягудин: `Я соскучился по настоящей борьбе` Назад
Алексей Ягудин: `Я соскучился по настоящей борьбе`
Как уже сообщал "СЭ", олимпийский чемпион Солт-Лейк-Сити-2002 27-летний Алексей Ягудин принял решение вернуться в любительский спорт.

- Почему вы окружили свою операцию такой секретностью?

- Не хотелось раньше времени привлекать к себе внимание. К чему? Чтобы меня пожалели? Мне это было не нужно. Важнее было понять, насколько успешно пойдет восстановление. Хотя по большому счету об этом даже сейчас еще рано говорить.

Никто ведь на самом деле не знал, насколько серьезна травма, которая столько лет меня мучила, и что я чувствую, когда выхожу на лед. Диагноз мне поставили летом 2002 года. Я тогда закончил кататься в туре Коллинза на две недели раньше, чем планировал, и мы с моим агентом поехали на обследование. В клинике мне сделали укол гидрокортизона (сильный гормональный препарат, снимающий воспаление. - Прим. Е.В.), боль действительно сильно уменьшилась, и я вновь начал тренироваться. Но через полтора месяца нога опять стала сильно болеть. Настолько, что на турнире Skate America в Спокане в конце октября я сумел откатать только короткую программу. И вынужден был сняться с соревнований.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/19/nl198758.html

Док. 533314
Перв. публик.: 14.08.07
Последн. ред.: 16.12.08
Число обращений: 80

  • Ягудин Алексей Константинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``